Экологичный отдых

 Whitewater Village

Так как все больше эко-ориентированных канадцев желают тратить свои доллары в эко-дружественных местах, гостиницы и базы отдыха, внимательно относящиеся к окружающей среде, вырастают как грибы после дождя.

Whitewater Village, круглогодичный эко-курорт, состоящий из 38 коттеджей, только что появился в растущем списке подобных учреждений по всей стране. Строительство курорта начнется весной 2008 года. Курорт будет располагаться на Оттава-ривер, к северу от города Оттава возле речных порогов, облюбованных рафтерами и каякерами. Среди особенностей Whitewater Village геотермальное отопление и охлаждение, электричество и горячая вода, получаемые благодаря солнечной энергии.

Whitewater Village будет окружен территорией в 1600 гектаров, предназначенной для дальнейшей застройки и торфяной системы канализационной очистки. Внешние конструкции коттеджей, в основном двухэтажные строения площадью 150 м2, будут сооружены из лесоматериалов, сертифицированных Агентством управления лесами. Внутри будут бумбуковые полы, шерстяные ковры, и столешницы из утилизированной бумаги.

Whitewater Village нацелен на эко-ориентированные семьи, которые не могут себе позволить постоянно растущие в цене коттеджи или не желающие платить за собственность, которая будет использоваться только изредка.

По материалам Edmonton Journal.

Ваше мнение о бизнес-идее «Экологичный отдых»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.