Доберись домой бесплатно

Get-home-free

Начавшая действовать в этом месяце в одиннадцати районах Миннеаполиса услуга «Доберись домой бесплатно», реализована посредством предоплачиваемой карты для такси, с помощью которой можно спокойно добраться домой. Так что услуга бесплатна условно.Главным образом данная услуга нацелена на подростков и студентов. Инициаторы идеи поставили перед собой цель помочь несовершеннолетним, которые не могут добраться до дома, в том числе и из-за того, что не могут сесть за руль в подвыпившем состоянии.

Все что нужно сделать владельцу карты это позвонить на горячую линию «Доберись домой бесплатно», за ним без лишних вопросов будет немедленно отправлена машина.

Вождение автомобилей подростками в нетрезвом состоянии является серьезной проблемой. Согласно Стар Трибьюн (Star Tribune), проведенное в 2004 году исследование среди студентов Миннесоты показало, что 28 процентов студентов старших курсов хотя бы один раз в прошлом году сели за руль, будучи под воздействием алкоголя или наркотиков. А почти 40 процентов студентов сообщили, что они ездили с нетрезвым водителем. Имея на руках карточку «Доберись домой бесплатно» в качестве варианта на крайний случай, клиент воздержится от выезда на дорогу.

Карту можно приобрести через интернет за $64,99, она действительна на всей территории Миннеаполиса и Сент-Пола. К 2008 году планируется охватить все крупнейшие города штата Миннесота, а к 2010 все высшие учебные заведения и студенческие городки во всех пятидесяти штатах Америки.

Для круглосуточной работы 365 дней в году компания заключила соглашения с крупнейшими в Миннесоте таксопарками, содержащими более 300 транспортных средств – Аэропорт такси (Airport Taxi) и Городское такси (Town Taxi). Чтобы распространить о себе информацию, «Доберись домой бесплатно» ежемесячно будет дарить одну карточку выбранному наугад члену сообщества MySpace.

Springwise

Ваше мнение о бизнес-идее «Доберись домой бесплатно»?

4.22/5 (9)
Комментариев: 9
  1. 1. Фактически это то же самое такси и есть, только позиционирующее себя по иному. Это продукт маркетинга, нашедшего как представить фирму пользователям отстранившись от конкурентов.
    2. Самое интересное в идее — это предоплатная карта. Вроде и денежки «тю-тю» после пьянки, а домой-таки нормально доедешь.

    Ответить
  2. Рентабельность с учётом Российского менталитета сомнительна. К примеру человек приобрёл карту и пользует её неоднократно каждый день по любому поводу (в ларёк за хлебом и.т.п.) Транспортные затраты могут быть слишком высоки ибо таких людей будет немало!

    Ответить
  3. Александр, карта не безлимитная :) Она по сути напоминает топливную карту, которую организации водителям дают для заправки авто.

    Ответить
  4. Здравствуйте,у Вас имеется более подробный Бизнес-план,на эту тему: «доберись домой бесплатно»,заранее спасибо

    Ответить
  5. да ладно новая идея!!!в каком-то старом америкоском фильме было такое, как один ботан отвозил домой пьяных студентов домой, по такой же схеме.И чем отличается от немецкого варианта https://coolidea.ru/2008/12/23/taxmobil/ ?

    Ответить
  6. Очень нужная услуга!

    Сколько раз видел в сумерках стоящую в страхе на автобусной остановке девушку, у которой вдруг нет денег на такси.

    Ответить
  7. а если учесть цены на бензин?
    И сколько времени у нас придется ждать такое такси?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.