Автомат по выдаче велосипедов

вело-раздаточная машина

Многие люди любят передвигаться по городу на велосипеде. Особенно в Европе. Есть какое-то удовольствие в том, чтобы нажатием на педаль обойти стоящего в пробке железного коня. В то же время, это и физические упражнения с сжиганием калорий, и посильная лепта в сохранение природы. Но у велосипедов есть несколько неприятных особенностей. Их легко украсть, испортить, снести автобусом и т.д. Пока вы на работе корпеете над цифрами, кто присмотрит за вашим средством передвижения?

Ключ к разрешению проблемы — вело-раздаточная машина. Маленькая фирма из Амстердама bikedispenser.com решила облегчить процедуру аренды велосипедов в городах. Велосипедист платит небольшую сумму за аренду велосипеда и берет его в любом аппарате. А когда накатается, он может вернуть транспортное средство либо в тот же аппарат, либо в любой другой.

The Cool Hunter

Ваше мнение о бизнес-идее «Автомат по выдаче велосипедов»?

0/5 (1)
Комментариев: 2
  1. В Мюнхене тоже есть прокат велосипедов, но система другая — велосипеды стоят где попало на улице, зафиксированные надежным замком. Сделаны они под заказ — воровать смысла нет, сразу видно, откуда.
    На каждом номер, по которому можно позвонить и назвать номер кредитки (для местных достаточно номера паспорта). В ответ получаешь код, который вводится на велосипеде. Арендная плата капает, пока снова не позвонишь и не сообщишь, где оставил зафиксированный замком велосипед.

    Что интересно — создана эта система была старт-апом, который позже разорился. Система была перекуплена службой немецких железных дорог совсем задешево и с тех пор существует в нынешнем виде.

    Ответить
  2. Спасибо, очень ценный комментарий.
    У bikedispenser велосипеды тоже на заказа и с номером. Но телефонная связь и кредитка не являются необходимым атрибутом.

    Ну, случай чего, голландские железные дороги уже будут знать, куда деньги инвестировать :)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.