Привлекаем собак – привлекаем людей

Woof Station

Кембриджское кафе La Luna Cafe нашло необычный способ привлечения владельцев собак. Это типичное городское заведение, где можно провести время в обстановке домашнего уюта. Здесь по воскресным утрам играет живая джазовая музыка, а яичница с беконом подается в любое время, а не только на завтрак. Но одно отличает это кафе от прочих. Каждый день работник La Luna Cafe выносит на улицу две чашки: одна с собачим кормом, другая с водой. Место с чашками называется «гав-стоянка» (Woof Station). Как можно увидеть на фотографии, собаки на стоянке тормозят, а их хозяева чувствуют заботу об их любимце со стороны работников кафе. Интересный инструмент привлечения внимания к заведению общепита.
Ранее на животных была направлена только реклама товаров для этих животных. Такие рекламные компании проводили Pedigree и Affinity Petcare.
Tequila Amsterdam для Pedigree делали ароматизированные наклейки на асфальт в виде собачьей кормушки. Стикеры клеились у входов в зоомагазины и супермаркеты. Привлекаемые запахом стикеров, собаки сами показывали хозяевам, что им нужно.

Реклама для собак Pedigree

Leo Burnett для Affinity Petcare делали нечто похожее. Корм прятался за рекламной табличкой и источал запах через проделанные в табличке отверстия, таким образом, проходящие песики останавливались и начинали активно принюхиваться к изображению корма.

Реклама для собак Affinity Petcare

Спасибо AdvertisingLab за информацию.

Ваше мнение о бизнес-идее «Привлекаем собак – привлекаем людей»?

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.