Wi-Fi в самолете

Virgin AmericaАвиакомпания Virgin America в 2008 году предоставит услугу Wi-Fi на своих рейсах. VA и так уже вводит в ужас своих конкурентов. Сейчас в каждое кресло самолетов VA вмонтированы компьютеры, с помощью которых можно смотреть видео, слушать музыку, организовывать чат между пассажирами и играть (в Doom, например). В салонах самолетов сделан мягкий разноцветный свет. Но авиакомпания решила пойти дальше: широкополосный доступ в Интернет. Да да, связь земля-воздух.

Со следующего года на рейсах Virgin America будет доступен Wi-Fi, а компьютеры в спинках сидений будут подключены к Интернету. Пассажиры смогут легко смотреть свою почту, переписываться по «аське» или другому мессенджеру, играть в игры со своими приятелями на земле и думать, что им жутко повезло, что они летят не US Airways, все время своего полета.

Аэрофлот, Трансаэро, S7, где вы?

По материалам Gizmodo.

Комментариев: 5
  1. Нашим авиакомпаниям ооочень далеко до подобных нововведений, если даже парк самолетов не могут как следует обновить, то что уж там говорить об апгрейде салонов…

    Ответить
  2. Тема хорошая, странно что на американских авиалиниях до сих пор этого не было! Ну а нашим конешн далеко, т.к. просят даже i-pod отключать,я не говорю про мобильники! Инет в самолетах в доступную массовость эт крут, оч полезно и время нормально убьет,особенно если долгий перелет!

    Ответить

Оставить комментарий