Кому Boeing по дешевке?

Boeing 747

Вы когда-нибудь мечтали о покупке собственного Boeing 747? Еcли да, вспомните где у вас банковские счета и приготовьтесь. На следующие 2-5 лет цена списанного Boeing 747 может упасть до исторически-низкой отметки из-за массового выбытия этих самолетов из эксплуатации. Большинство 747-200, построенных в 70х годах и летающих до сих пор скоро должны будут замениться самолетами нового поколения Boeing 747-8 и Airbus A380.

Несомненно, некоторые 747-200 продолжат летать, некоторые приспособят для проведения тестов. Однако большинство будет разобрано и пущено на металлолом.

Сколько будет стоить списанный Боинг? Если вы хотите купить целый самолет, готовьтесь выложить $100.000. В самолете, конечно, уже не будет таких компонентов, как двигатели, шасси и бортовая электроника. Ваш выпотрошенный Boeing будет выглядеть как на картинке выше.

Внутреннее пространство (57 м в длину и 6 м в ширину) будет иметь такой вид:

Boeing 747 интерьер

Менее чем за стоимость новой Ferrari вы станете первым человеком не только на деревне. Да, это всего лишь остов, который требует дополнительных вложений. Но из него можно легко соорудить дом или ресторан. Не хочешь целый Боинг, не беда, можно купить отдельно кабину и соорудить из нее песочницу или игровую комнату детишкам. Можно и крыло отдельно купить и элементы фюзеляжа. Telstar Logistics, например, за $375 приобрела кусок корпуса, который приделали на стену в головном офисе. К нему добавили подсветку, подкрасили и получили уникальный дизайнерский элемент интерьера.

Telstar Boeing

Комментариев: 58
  1. Есть конешн альтернативный вариант это сделать помещение под самолет,например как сеть баров «МЕТРО», внутри как метро!
    Но в реальном самолете сохраняется идея, чистый сахар,а не сахарозаменитель!

    Ответить
  2. Думаю, что «под самолет» лишит идею самого главного, тогда этот проект уже не будет таким оригинальным.. стилизаций «под» достаточно много. Просто в любом случае такую конструкцию в центре не поместить, только в промзонах, но они ничем не лучше околомкадной территории. Есть же например Южное Бутово, там инфраструктура развита, это все еще Москва, есть метро, но в то же время достаточно пространства.. мне кажется, что такой проект может находиться как раз в таком районе. Тем более в поисках чего-то нового и интересного в разумных пределах люди готовы ездить.

    Ответить
  3. Средняя стоимость нормального самолета 30 000 000 $ (в отличном рабочем состоянии), так вот на укционе Yves Saint Laurent на торгах одна картина стоит 36 000 000 $! А нам всего то нужен самолет за 100 000$!
    На счет места не согласна, читала в Forbes есть такие мега магнаты которые занимаются строительством очень крупных МОЛЛОВ в крупных городах, так вот место это неотъемлемая часть проекта и они не только заинтересованны найти место в центре, но и находят и более того получают разрешение Лужкова на стороительство! (новерн берут его в долю)

    Ответить
  4. Татьяна, дело за малым — найти таких крупных инвесторов с такими связями.) Конечно, теоретически можно и в черте города самолет установить, но тогда масштаб проекта совсем другой, другие бюджеты..

    Ответить
  5. Да Кать как это не прискорбно………., но в любом случае тема интересная! Я рада что приняла участие в обсуждении!=)

    Ответить
  6. Жаль, что люди, обладающие такими возможностями, едва ли посещают данный сайт.. все же хотелось бы попасть в такое заведение даже в качестве посетителя))

    Ответить
  7. Интересное обсуждение у вас тут выдалось, дамы. Если вы такие акулы в своей сфере, то почему вы не можете из этих сфер вытянуть инвесторов, а не ждать когда же инвестор зайдет на кулайдию.ру ;)
    Не многие инвесторы в одиночку согласятся на такой рискованный довольно-таки проект, поэтому стоит искать несколько. В этом будет успех. Я тоже готов поучаствовать! ;)

    Ответить
  8. tonic, у меня есть на примете один-два инвестора, но они такой проект просто не потянут) Так что il faut chercher…

    Ответить
  9. Да я тож знаю несколько меценатов, прост они занимаются в корне другим направлением бизнеса нефтью,газом,золотом и вкладываются в свой бизнес!
    P.S. ЙЦУКЕНГ-БРЕД ЭТО ТВОЕ ИМЯ!

    Ответить
  10. ЙЦУКЕНГ — это зашифрованное QWERTYU)) А «U» в конце видимо оттого что палец соскочил..)

    Ответить
  11. Есть творческое задание сделать бизнес-план интересующего Вас бизнеса! Понятн что биз-план над делать основательно с исследованиями около нескольких месяцев! Но я ради интереса сделаю сжатый по этому проекту!

    Ответить
  12. Екатерина можно на ты! Да конешн перешлю по почте! Ну это так скромненький план, на который не много времени!

    Ответить
  13. Екатерина можно на ты! Да конешн перешлю по почте! Ну это так скромненький план, на который нет много времени!

    Ответить
  14. И про меня не забудте! ;) Я тоже с удовольствием почитал бы БП про самоли, тем более что летать я люблю 8)

    Ответить
  15. Кто нибудь в курсе? Ночнойклуб как бизнес необязательно же должен иметь организационно правовую форму? Достаточно ЧП!?

    Ответить

Оставить комментарий