Дизайнерский огнетушитель

Огнетушитель HomeHeroВ отличие от традиционных громоздких и неприглядных огнетушителей, HomeHero желанный и удобный предмет. Изображения на упаковке и этикетке кратко объясняют, где и как пользоваться огнетушителем. Огнетушитель HomeHero можно через стыковочный узел (запустится в производство в 2008 году) соединить с другими изделиями этой лини, например, с дымовой сигнализацией. Таким образом, весь дом может быть оповещен о наличии огня, если где-то в нем огнетушитель был снят с базы.
Самое главное, что из-за красивых материалов, цветов и элементов отделки, владельцы HomeHero не будут прятать его. Это, по мнению создателей, гарантирует, что им легко можно будет воспользоваться в момент необходимости.
Данный огнетушитель получил награду “IDEA 2007 (International Design Excellence Awards)”.

На наш взгляд изменение формы и особенно цвета огнетушителя является отличительной чертой как положительной, так и отрицательной. Огнетушитель, прежде всего, предмет практический и его польза проявляется в критический момент, в который у людей нередко возникает паника и растерянность. Да, HomeHero бутет стоять в «переднем» углу. Но непривычная форма и незаметный несвойственный огнетушителям цвет увеличивает время, которое требуется на должную реакцию человека при пожаре. В данном случае эта та крайность, которая часто свойственна дизайнерам – пренебрегать функциональностью ради красоты.
Тем не менее, дизайн сильно влияет на коммерческий успех продукта и бум на HomeHero не исключен.

Ваше мнение о бизнес-идее «Дизайнерский огнетушитель»?

4.67/5 (3)
Комментариев: 3
  1. «Но непривычная форма и незаметный несвойственный огнетушителям цвет увеличивает время, которое требуется на должную реакцию человека при пожаре.»- вот-вот, сразу и не поймешь что это не блендер какой-нибудь, так-что лучше купить обычный огнетушитель и притом в разы дешевле.

    Ответить
  2. Очень точно указаны плюсы и минусы изделия.Думаю товар будет жить:
    общее настроение у массы инновационное,так сказать,очень полюбили новшества,технологичности,дизайн.Толком мало кто в чем разбирается-но все приемлят.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.