Электричество из человека 2

Kineticel

Описанный нами в одной из предыдущих статей подход студентов МТИ по добыванию электрической энергии из человеческой деятельности был достаточно глобален и ресурсоемок. Но, на то они и технари. Дизайнеры думают более локально, поэтому их решения чаше оказываются быстро реализованными. Представляем концепт дизайнеров Яэли Миллер (Yael Miller) и Ройбена Миллер (Reuben Miller).

Общая идея концепции Kineticel в том, что мы можем «схватить» и сохранить энергию для будущего использования. Источником этой энергии может быть как «вторичная» энергия от работающих машин, так и наше человеческое тело.

Например, детские кресла-качалки, оборудованные системой Kineticel, могут заряжать батарейки, необходимые для большого количества девайсов. Глядя на маленьких перпетум мобиле не удивительно, что такая идея посетила супружескую пару дизайнеров.

Kineticel можно приспособить и к пылесосу. Кинетическую энергию от его вибрации можно также накапливать в батарейках. А идею устроить из смывного бочка в туалете мини-ГЭС и так использовать энергию движения воды с энтузиазмом восприняло бы большинство мужского населения планеты.

Чета Миллеров предложила извлекать энергию и из упражнений в спортзале. Если придумать, как фиксировать, сколько каждый человек извлек энергии из поднятия штанг и бега на дорожке, то можно было бы устроить онлайн соревнование среди жителей всея земли «кто больше энергии выработает».

Блог Ройбена Миллера

Ваше мнение о бизнес-идее «Электричество из человека 2»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.