Прослушивание телефонных разговоров в рекламных целях

Прослушивание телефонных разговоров в рекламных целях

Компании вроде Google сканируют входящие письма пользователей, чтобы вставлять в сообщения контекстную рекламу. Будут ли люди настолько добры, чтобы позволить какой-либо компании прослушивать их телефонные разговоры для тех же рекламных целей? Pudding Media, калифорнийский стартап, представляет службу телефонной интернет связи, оплачиваемой благодаря размещению рекламы.

Этот веб-сервис аналогичен Skype. Подключаешь микрофон и динамики к компьютеру, набираешь номер абонента и общаешься. Только в отличие от Skype и других аналогичных служб Pudding Media предоставляет свои услуги связи «компьютер-телефон» бесплатно.

Взамен Pudding Media «прослушивает» телефонный разговор для показа контекстной рекламы на экране звонящего. Программа распознавания голоса анализирует разговор, выбирает на основании анализа подходящую рекламу и отсылает ее на компьютер абонента пока тот разговаривает. Разговор о кино, например, будет сопровождаться текстовой и графической рекламой с обзорами новых фильмов. Pudding Media вдобавок разрабатывает системы рассылки рекламы на электронную почту человека на другом конце провода и показа контекстной рекламы на его мобильном телефоне.

Pudding Media

Вебсайт: www.puddingmedia.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Прослушивание телефонных разговоров в рекламных целях»?

Комментариев: 1
  1. Был такой тарифный план у меня в Bouyguestelecom 7 лет назад, принцим чрез некоторое время связь обрывает реклама. Выгодно было мне…. но не Bouygues, убрали тариф быстро.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.