Новый способ избавиться от долгов

Избавиться от долговСуммарная задолженность граждан Великобритании растет с угрожающей скоростью: 1 миллион фунтов стерлингов каждые 4 минуты. К концу августа 2007 года общая сумма долга составила 1 миллиард 363 миллиона фунтов стерлингов. К моменту выпуска из университета задолженность вчерашних студентов в среднем равна 12 363 фунтов стерлингов. В связи с этим программа, внедряемая с января 2008 года названная «Твори Добро и расплатись по долгам» призвана помочь выпускникам университетов, а так же другим должникам, рассчитаться с долгами, участвуя в благотворительных акциях помощи бездомным, больным или престарелым.
Эта идея принадлежит 26-летнему Иену Уоллосу (Ian Wallace) выпускнику Оксфорда, в 2005 году его суммарный долг составил 14 000 фунтов. Суть идеи заключается в следующем: коммерческие организации — участники программы оплачивают долги отдельных людей в обмен на благотворительную работу от имени организаций-спонсоров.
После выпуска из университета Иен в течение года работал на фабрике, однако вся его зарплата уходила на выплаты по долгам. Однажды Иен услышал, как владелец фабрики сказал, что не жертвует часть прибыли на благотворительность, поскольку ни разу не видел, чтобы деньги приносили добро. Иен понял, что альтруистически настроенные компании в состоянии помочь одновременно и людям и благотворительным организациям, финансируя выпускников. Благотворительные компании получат бесплатные рабочие руки, а компания-спонсор выплатит долги выпускников.
Написав огромное количество писем в подходящие компании, предлагая себя в качестве подопытного кролика, Иен отработал в трех благотворительных организациях в Оксфордшире, таким образом, полностью расплатился по всем своим долгам за 8 месяцев. По прошествии этого времени, Иен предоставил своим спонсорам отчет, детально описывающий какую роль сыграла их поддержка. С ноября он собирается найти 500 добровольцев для участия в своей программе.
А как же дела в России?
Согласно статистике ЦБ, по состоянию на 1 января 2007 года просроченная задолженность граждан Росси только перед банками составила 33 млрд. рублей (подробнее на сайте о личных финансах). В основном это потребкредиты. В нашей стране для возврата долгов все чаще и чаще прибегают к услугам агентств по взиманию долгов, или же грозятся не выпустить на долгожданный отдых за границу.
Найдутся ли в нашей стране спонсоры у должников, готовые выплатить их долги за благие деяния?
Найдутся ли должники, готовые свои долги отработать? Ведь стоит учитывать разницу в причинах образования задолженности. Люди, взявшие кредит на образование, и люди, взявшие кредит на мобильный телефон зачастую не похожи в своем отношении к жизни и к обязательствам.
По материалам Business Opportunities And Ideas

Ваше мнение о бизнес-идее «Новый способ избавиться от долгов»?

5/5 (4)
Комментариев: 4
  1. Спасибо за такую информацию. В любом случае придётся кстати. Так как общепризнанно, денежных средств много не бывает. А также в современных требованиях жизни лишняя денежная грамотность при этом в мире финансов- — только на руку!

    Ответить
  2. Идея классная. Это гораздо лучше, чем из-за долгов отнимают квартиры и прочее. А должники не все такие плохие, ситуации у всех разные бывают. А если банки так себя будут вести и дальше: хамить должникам, пытать их и т.д. — ничем хорошим это не обернется. Если бы делали людям отсрочки, мне кажется, долгов меньше было бы.

    Ответить
  3. и опять же практически все идеи которые прошли за бугром невозможно воплатить у нас.И еще — за 8 месяцев он выплатил долг в 14000.14000/8=1750 фунтов.неужели если пойти на работу выпускнику Оксфорда то он меньше получит з/п?Ну допустим молодец пацанчик занялся благотворительностью за что разобрался с долгом, ну а существовал он как эти 8 месяцев без зарплаты?у родителей на шее сидел?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.