Обручальное кольцо своими руками

Обручальное кольцо своими руками

Перед бракосочетанием многие пары идут в ювелирный магазин и выбирают обручальные кольца. Но если учесть, что многие люди любят делать окружающие их вещи своими руками, то идея создания ювелирных колец многим покажется более привлекательнее, чем идея покупки их в магазине. Однако сделать ювелирные украшения не простая задача, нужны квалификация и специальное оборудование.

В Великобритании аж в 1999 году появилась мастерская, предлагающая молодым парам сделать свадебные кольца самостоятельно. Профессиональные ювелиры The Wedding Ring Workshop обучают людей работе с золотом, серебром, платиной и сплавами этих металлов. Мастерская дала буквальный смысл фразе «каждый кузнец своего счастья».

Успех подобного начинания позволил англичанам распространить свою деятельность и на США. Сейчас подразделения WRW есть в Лондоне, Эдинбурге и в нескольких городах США: Сан-Диего, Эммеривиле, Тайсонс Корнере (близ Вашингтона), Чикаго и Сиэтле.

Недавно появилась американская конкурирующая мастерская New York Wedding Ring. Действует она в Нью-Йорке и Сан-Франциско.Обучение пар происходит в течение одного дня, после которого они получают готовую стандартную пару колец. Если выбран нестандартный дизайн колец, то на его воплощение может потребоваться еще один день.

Ну и о ценах. В NYWR обучение и производство стандартной пары колец (6 мм x 1.5 мм и 4 мм x 1.5 мм) из палладия будет стоить ориентировочно $1075, из золота $1350, но точная цена зависит от курсовой стоимости металлов. Обучение производству оригинального кольца, на что требуется второй день, будет стоить дополнительные $850.

Ждем подобную мастерскую в России. У нас «мастеров на все руки» пруд пруди, желающих будет предостаточно.

Обручальное кольцо своими руками

The Wedding Ring Workshop
New York Wedding Ring

Ваше мнение о бизнес-идее «Обручальное кольцо своими руками»?

Комментариев: 7
  1. мне кажется, что в нашей стране эта идея очень быстро бы пошла в гору — я и сама с удовольствием сделала бы для своего мужа кольцо своими руками. всё-таки свадьба — это не день рождение и не банальный новый год. всё должно быть необычно и запоминающимся на долгую совместную жизнь))

    Ответить
  2. Обручальное кольцо своими руками, по подробнее и обучение, как открыть такой бизнес?

    Ответить
  3. Добрый день!
    Есть такая мастерская в Подольске. Будем Вам рады. Приезжайте.
    Процесс очень занимательный.

    Ответить
  4. А мы и есть такая мастерская в России!)
    Москва, Новый Арбат.
    Уже три года делаем мастер-классы для пар)
    Можем поподробнее рассказать, показать, позвать в гости к нам. Хотите?)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.