Клавиатура для блондинок

Розовая клавиатураСоздана первая в мире клавиатура для блондинок. И создана она не где-то, а в России. Специалисты компании Oldi решили воплотить давнюю шутку, облетевшую весь интернет, и сделали розовую клавиатуру с необычными надписями на клавишах. В устном народном творчестве считается, что блондинки не сильно большие интеллектуалки, хотя исследования ученых мужей эту теорию не подтверждают. Но тем не менее, почему бы не сделать продукт, который помог бы компании выделится на рынке.

На той «фотожабе» , что упоминалась выше, клавиатура имела забавные обозначения кнопок: «Ctrl» и «Alt» — «ненужная кнопка», цифры — «раз», «два раза» и т.д. На созданной в России «клавиатуре для блондинок» каждая из кнопок подписана подобным образом. Так, на функциональные клавиши нанесена надпись «н е н у ж н ы е к н о п к и», а надпись Esc на соответствующей кнопке заменена гораздо более емким «Нет!».

Несмотря на то, что рабочие прототипы оригинальной клавиатуры уже имеются, точная дата появления этих устройств в продаже и их ориентировочная стоимость пока не известны. И не факт, что станут известны, хочется добавить к этой фразе в Ленте.

Маловероятно, что Oldi возлагает большие надежды на коммерческий успех продукта. Клавиатура если и предназначена для магазинов, то скорее всего для магазинов подарков вроде Le Futur или новогодних презентов клиентам фирмы. Но больше всего мы склоняемся к мысли о том, что розовое устройство — элемент вирусного маркетинга, призванный привлечь внимание к компании. И это Oldi явно удалось.

Ваше мнение о бизнес-идее «Клавиатура для блондинок»?

3.33/5 (3)
Комментариев: 24
  1. Странно, что только сейчас стали их выпускать. Жабы-то на эту тему давно появились. Видимо, никто рисковать не хотел. Хотя, какой тут риск для производителя… небольшую партию запустить…

    Ответить
  2. :)Интересно увидеть «розовую клавиатуру»! Мне кажется успех у этого продукта будет! А если б еще раньше выпустили ,так успех точно был бы гарантировано! Сейчас же уже в принципе хоть клавиатурой, но умеют пользоваться!

    Ответить
  3. Мне кажется, это скорее вирус, нежели продукт, с перспективой. Розовая клава может и появится, однако надписи на кнопках будут стандарными.

    Ответить
  4. У нас в городе уже есть в «фортах» стоит около 700 рублей, что дороже чем многие другие клавы.

    Ответить
  5. У вас в городе это где? Что такое «форты».
    Кстати эта клава и должна дороже стоить. Необычное и новое купят несмотря на цену.

    Ответить
  6. В питере тоже есть такая клавиатура в магазине кей видел лично. Стоимость не помню, можно посмотреть у них на сайте

    Ответить
  7. в пензе уже с полгода такие продаются в компьютерных магазинах, стоит около 1000 рублей

    Ответить
  8. А почему бы им там не продаваться полгода. Эта статья от октября 2007го.

    Ответить
  9. Я у нас в Питере на м.»Пролетарской» недавно видела…….480 руб. стоит!!!

    Хочу купить!!

    Ответить
  10. я-натуральная блондинка, что не помешала мне занять довольно большую должность и получить 2 диплома с отличием..обладаю достаточно хорошим чувством юмора и мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА КЛАВИАТУРА!!! с удовольствием приобрету такую и поставлю на работе!

    Ответить
  11. Увидела только сегодня))) Зашла в «Компьютерный Мир» на Ленинском и наткнулась на это чудо! Сразу решился вопрос, что дарить лучшей подруге-блондинке (кстати, довольно умной и интересной девушке) завтра на День Рождения! Если у девушки есть чувство юмора, она оценит))))

    Ответить
  12. мне подарили такую фишку на день рождения,хотя я и не блондинка *скорее наоборот*,давно о такой мечтала))я в восторге)

    Ответить
  13. Моя подруга видела такую в магазине) мне бы такая пригодилась, я блондинка и часто сомневаюсь, какую кнопочку нажать)

    Ответить
  14. Думаю клавиатура будет пользоваться успехом.Только жаль что к нему нет программного обеспечения для блондинок, скажем windblod, с таким же простым, подобным клаве интерфейсом.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.