Плагин для WordPress Who linked me
Мы представляем плагин для WordPress “Who linked me”. Этот плагин работает по тому же принципу, что и смайлик на сайте Лебедева. Он отображает обратные ссылки на ваш сайт с блогов и форумов с помощью поиска по блогам Яндекса. На главной (и только главной) странице этого сайта работает немного расширенная версия данного плагина.
Благодаря этому плагину вы сможете мотивировать большее количество блоггеров ставить ссылку на ваш блог, ведь на вашем сайте появится ссылка и на них. Who linked me отображает до 10 последних ссылок, найденных Яндексом.
Для установки плагина:
1. Cкопируйте папку who_linked_me в папку wp-content/plugins.
2. Активируйте плагин в панели управления.
3. Новое. С версии 0,11 в панели настройки вижетов появляются два виджета. Виджет Smile выводит открытые ссылки (до десяти штук). Виджет Smile_hidden показывает обратные ссылки при нажатии на символ :-).
Теперь легко разместить обратные ссылки в боковой панели. Важно: любые подключаемые виджеты отображаются не на всех темах.
4. Отредактируйте файл blacklist.txt в папке с плагином в соответствиями с инструкциями в readme. Ссылки с сайтов, указанных в блэклисте, отображаться не будут. Например, там нужно указать зеркала вашего сайта, сайты вроде blogowar.ru, и просто неугодные сайты.
Если вы хотите сделать вывод обратных ссылок в другом месте, не в боковой панели (по нежеланию или не возможности), то используйте следующие инструкции.
В подходящем (на ваше усмотрение) файле действующей темы добавьте строку:
<? php ybs_links(10); ?> (без пробелов возле кавычек)
Параметр функции регулирует количество отображаемых ссылок.
Если вы хотите, чтобы слой с сылками был скрытый и открывался и закрывался при клике на смайлик, или чтобы обратные ссылки отображались только на определенных страницах сайта, смотрите readme.
Если есть потребность в php версии для сайтов не на WP, пишите через форму контактов или в комментариях - сделаю.
Пожалуйста, возможные замечания по работе плагина публикуйте в комментариях.
Внимание! Данная версия плагина работает только на php5.
Скачать Who linked me (v 0.11).
Скачать Who linked me (v 0.1 без образования виджетов).
В самом низу этой и только этой страницы есть работающая демонстрация этого плагина.
В разрабоке находится версия под php4 (в принципе она есть, но еще не добавлен механизм кэширования данных Яндекса, а он нужен для блогов с высокой посещаемостью, потому не выкладываю).
| Похожие идеи для бизнеса: |
Ноя 02, 2007 в 10:50
Кстати, очень нужная вещь. Доложу сообществу, ты ведь не против? ;)
Поясню, почему: у меня, к примеру, кодировка блога нестандартная (не спрашивайте, почему) - windows-1251, отчего есть есколько проблем для меня и одна для остальных блоггеров - мои трэкбеки отсылаются как UTF-8, отчего выходит тарабарщина. Соответственно, чужие трэкбэки я тоже отключил, но крафне уважаю такое начинание, и ищу костыли поэтому.
Ноя 02, 2007 в 11:37
Я мягко говоря за :)
На maxsite.org искал решение проблем? Макс там немало про кодировки писал.
Ноя 02, 2007 в 16:45
Кстати, не работает плагин - мой техмастер разберется, я тогда напишу обязательно ;)
Ноя 02, 2007 в 17:09
Версия WP какая? На Двойках должна работать точно.
< ?php ybs_links(10);?> непосредственно в php вставляли?
Ноя 02, 2007 в 17:46
2.3
Код, да, вставлял в php.
Ноя 03, 2007 в 01:02
Сначала надо читать камменты прежде чем геммороится с установкой =)
Ноя 03, 2007 в 01:14
Дядя сэм скорее всего внес код в виджет (в functions или sidebar), который замещается другим, жестко прописанным в движке.
Дядя, попробуй вставить код в подвал, и все наладится :)
Ноя 03, 2007 в 01:22
А на 2.0.х работает или нет?
Ноя 03, 2007 в 02:41
У меня на 2.2.1 как часы. См. смайлик в верхнем меню на главной странице.
Ноя 03, 2007 в 10:43
Вставил в файлы single.php, page.php действующей темы. Потом еще в Виджет воткнул (последний тупо выводится как код, так что отчасти все правы). Однако же тот, что стоит в постах, выхлопа не дает - ничего, разберемся.
Ноя 03, 2007 в 11:54
Под формой отправки комментариев я включил действие именно того плагина (не расширенного), что предлагаю для скачивания. Обратные ссылки во всей красе. Так, что ссылайтесь и будете ссылаемы :)
Здесь код встроен в single.
ДядяСэм, очень интересно, почему же у вас не работает. Буду очень рад комментариям.
Ноя 03, 2007 в 15:48
Странно, почему внизу написано «дизайн сайта Shalun», это ведь i3theme с измененным бекграундом…
Ноя 03, 2007 в 16:28
Именно i3theme за образец и бралась как просилось. От нее осталось 6-7 графических файлов, (да и те гифки пришлось исправлять под корректное отображение в эксплорере), да строк 20 в таблице стилей. Плюс сделано несколько php файлов, расширяющие функциональность темы (вроде 404 страницы, последних записей и закладок, хотя это и изобретение велосипеда), переписаны сайдбары, вырезаны глючные ява-скрипты.
Скоро изменятся формы комментариев и поиска как руки у человека дойдут. Так что можно считать новой темой, которую мы никому не отдадим :)
PS. Про локализацию еще забыл сказать. Другая локализация этой темы (не помню кто ее делал) на мой взгляд отвратительная.
Ноя 04, 2007 в 00:55
Скажите, а как ЭТО вставить в блог на blogspot?
Ноя 04, 2007 в 02:37
Роман, с блогспотом несколько сложнее. Там нельзя свои php скрипты использовать, но можно обращаться ко внешним. Такого рода плагин сделан outcorp’ом. Он нормально работает.
Сегодня у них я увидел похожий плагин для WP и Drupal. Их плагин обращается ко внешнему скрипту на их сайте как блогспотовский через ява-скрипт (значит, поисковики на них забивают и блоггерам не интересен бэклинк на вашем сайте), и заводит свой виджет для сайдбара (значит работает не на всех темах корректно). Блэклиста там нет. А может и есть, но вы им не управляете.
С помощью моего плагина вы можете настраивать блэклист, вставлять бэклинки куда угодно (но с сайбарами все-равно могут быть проблемы как и у любого другого плагина). Поисковики их прекрасно видят. Скрипт находится у вас на сервере и вы не зависите от стабильности работы других серверов (кроме Яндекса :), но в его стабильности, думаю, никто не сомневается)
Ноя 05, 2007 в 02:10
А наш (http://artsmile.motivateme.ru/ ) зато умеет с Гуглом работать :)
Ноя 05, 2007 в 13:13
Замечательно, конечно. Еще бы Гугл с блогами как Яндекс работал…
Сравните результат
Google, плюс тут еще программно нужно будет свои записи исключать.
Яндекс, где ограничения четко в запросе прописываются.
И видим, что в блогах рунета Гугл сакс. В обычном поиске он, конечно, рулит.
Ноя 11, 2007 в 13:23
Какой практический смысл от применения этой штуковины? И напишите имя файла, в который нужно вставлять эту примочку.
Ноя 11, 2007 в 18:10
Практический смысл такой - ссылаясь на ваш сайт, любой блоггер получает обратную (временную) ссылку на вашем сайте. Отображается до 10 последних ссылок найденных Яндексом в блогах и форумах. Значит, блоггер замотивирован писать о вашем сайте. Видели, сколько про Лебедева пишут из-за смайлика?
Вставлять это можно в footer, sidebar, header (в хедере лучше делать невидимый слой, открывающийся нажатием на смайл, как это прописать есть в readme.txt).
Рекоммендую вставлять это скрытым слоем в header или открыто в footer, так как в сайдбаре не всегда все просто.
Ноя 11, 2007 в 18:22
Спасибо, вы очень любезны.
Понять бы что такое скрытый код, покажите пример, какими тегами это делается?
Ноя 11, 2007 в 21:17
Не скрытый код, скрытый слой.
Пример его на главной странице этого сайта. В верхнем меню есть смайлик, нажатие на него открывает этот слой.
Делается слой скрытым так.
< div id="wlm" style="display:none;" >
< ?php ybs_links(10);? >
< /div >
только пробелы возле кавычек сотрите…
Ява-скрипт, висящий на смайлике, делает значение display обратным.
Конкретный пример для плагина в readme.txt в архиве с плагином.
Ноя 12, 2007 в 06:15
С нашим плагином все просто - надо его скачать, установить в WordPress, активировать в административной панеле, а потом в настройках Widget’ов добавить (-; туда, где он должен быть.
Если есть какие-нибудь сложности, пишите - поможем :)
Ноя 12, 2007 в 09:19
Да-да, есть сложность. Ссылки внутри ява-кода да еще по гуглу. Зачем они нужны? Поисковики же на них не обращают внимания. Значит, мотива оставлять обратную ссылку для блоггеров нет.
С нашим плагином who linked me таких проблем нет и он гибче в установке. Пользователь сам выбирает куда втыкать информацию об обратных ссылках и сколько их будет.
Ноя 12, 2007 в 19:52
Ну, я понимаю все.
Но многие блогеры обычные люди, и в коды лезть лишний раз, ну совсем не охота, тем более прописывать невидимые слои.
Короче, непонятно это все и муторно.
Если, хочешь внедрять свою идею, я готов быть её носителем, но пержде, свяжись со мной по асе.
Ноя 13, 2007 в 01:37
А не работает скрипт. Поставил в footer - выдаёт ошибку….
Ноя 13, 2007 в 02:21
Напишите, пожалуйста, мне на почту (страница Контакты) как что в каком месте писали.
Ноя 13, 2007 в 02:41
Только что протестировал плагин в футере на wp 2.3.1. Никаких ошибок. Пишите, вместе разберемся.
Ноя 13, 2007 в 18:08
В плагин добавлено образование двух виждетов. Виджет Smile выводит открытые ссылки. Виджет Smile_hidden показывает обратные ссылки при нажатии на символ :-).
Теперь легко разместить обратные ссылки в боковой панели.
Предупреждаем, плагины с виджетами совместимы не со всеми темами для WP. На некоторых темах подключамые виджеты не отображаются.
Ноя 17, 2007 в 06:37
Добрый день.
А есть версия плагина без создания виджетов - у меня при обработке плагина возникает ошибка Call to undefined function: wp_register_sidebar_widget() in /home2/***/wp-content/plugins/who_linked_me/who_linked_me.php on line 70
Ноя 17, 2007 в 07:04
Это в нашем ауткорповском плагине ошибка, или в чужом? :)
Ноя 17, 2007 в 07:17
В плагине Who linked me., описанном здесь
Ноя 17, 2007 в 16:04
Выходит ошибка при установке плагина:
Warning: Wrong parameter count for fgetss() in who_linked_me.php on line 39
Это как-то можно исправить?
Ноя 17, 2007 в 19:03
Пожалуйста, при возникновении ошибок, указывайте версию WP. У вас, Игорь, WP 2.1.2. Там c виджетами все иначе. Вам поможет предыдущая версия плагина.
Скачать Who linked me (v 0.1 без образования виджетов).
При установке файлы должны быть в папке /plugins/who_linked_me/.
Ноя 17, 2007 в 19:29
Айнур, у вас блэклист выглядит так:
blogowar.ru
blog.suxxessology.com
Стрите второй адрес. Исключение адреса блога, на котором стоит плагин уже сделано программно в самом плагине. В блэклист нужно заносить только зеркала (как у нас coolidea.livejournal.com) и неугодные сайты.
Ноя 17, 2007 в 21:31
Кстати, версия php на ваших серверах какая? Плагин был протестирован под php5. Сейчас должен работать и на 4. Обновил.
Дек 08, 2007 в 20:39
У меня также отказывается работать ;-)
Точнее, плагин установился, активирован, код добавлен в header активной темы, плагин лежит в собственной папке в plugins.
При этом не выдает никаких ошибок - и никакого текста.
Я пробовал добавить его в footer - просто стобы он вывел ссылки (которые существуют, я проверял), но тем не менее, он ничего не выводит :(
У меня:
WP 2.2.3 (локализация mywordpress.ru)
Закачанная версия плагина - 0.1 (потому что я не не использую виджеты, я ставлю код в хедер)
Дек 09, 2007 в 00:08
ioni, ссылки на ваш сайт действительно есть
У меня есть тестовый сайт на wp 2.2.3 где работа этого плагина выведена во всех местах. Поэтому тут вопрос не к wp.
Есть предположения, что ссылки не выводятся по следующим причинам:
1. Неверно прописана вызов функции или ее параметр
должно быть < ?php ybs_links(10);?> или другое число в промежутко от 1 до 10.
2. На вашем сервере запрещен доступ к внешним серверам или конкретно к Яндексу (что на платных хостингах случается редко).
PS Попробуйте версию плагина с виджетом в сайдбаре. Если и в сайдбаре не выведутся ссылки, то первый вариант отпадет.
Дек 12, 2007 в 17:20
Сложно сказать - хостинг у меня платный, так что вроде все доложно быть окей - а как мне определить, могу ли я подключаться к внейшним источникам?
И сайдбар у меня не виджетный, а руками написанный…
Дек 19, 2007 в 02:53
хм.. странно но не могу добавить в блэк лист обратки с фидбернера - feeds.feedburner.com и feedburner.com
Дек 19, 2007 в 09:30
Полубомж, тут дело в том, что ППБ Яндекса может делать ограничения по таким двум категориям как “автор” и “сервер”. Допустим ваш mpbseo.ru, мои coolidea.ru и coolidea.livejournal.com Яндекс классифицирует как “авторов”.
feeds.feedburner.com, livejournal.com он считает “серверами”. Логика в этом в общем-то есть.
Если хотите ограничить показ бэклинков с фидбернера и понимаете в php, то сможете дописать в плагине дополнительный кусок в строку запроса к Яндексу
&x_server=on&server=feeds.feedburner.com
Но сперва решите, зачем вам это надо…
Дек 24, 2007 в 21:11
Долго бился с установкой версии без виджета, виджеты не использую. Так ничего и не получилось, не выводит ни текст ничего. Самое интересное что один раз вывел, а потом перестал работать, если всетаки есть решение был бы рад его услышать. Версия от другого разработчика работает нормально.
Дек 24, 2007 в 21:29
Спасибо за отзыв. Разберемся.
Дек 25, 2007 в 00:26
Решение проблемы найдено, через пару дней изменю плагин.
Дек 25, 2007 в 16:53
Итак, я вроде даже как-то разобрался.
Странное дело - когда я ищу через интернет - Yandex поиск по блогам находит ссылки. Однако когда я меня расширение в строке поиска search.xml на search.rss - тот же яндекс выдает мне ровно ноль ссылок…
Дек 25, 2007 в 22:07
Жду с нетерпением, надеюсь скоро заработает.
Дек 28, 2007 в 12:44
Поставил ваш обновленный плагин вываливается ошибка
Parse error: parse error, unexpected ‘)’, expecting ‘(’ in /usr/var/www/rbalaev.ru/data/wp-content/plugins/who_linked_me/rss_parser.php on line 47
Дек 28, 2007 в 14:57
Спасибо, поковыряюсь.
Дек 28, 2007 в 15:45
Что то с синтаксисом написания пхп кода как я понмаю, только не понимаю где.
Янв 04, 2008 в 14:07
И я очень жду когда заработает :-)
Янв 04, 2008 в 14:15
Я я уже весь от нетерпения холодом покрылся :)
Янв 09, 2008 в 09:50
Так когда пофиксится последняя бага?
Янв 09, 2008 в 10:33
Сириус, я день назад вернулся из праздников.
На этой неделе багу найду, и пришлю по почте плагин для тестирования. Вопрос, у вас на сервере какая версия php?
Янв 09, 2008 в 15:30
4 какаято!
Янв 09, 2008 в 16:09
Ну главное, что четверка. Здесь просто пятерка стоит, потому на этом сайте плагин работает, а у вас нет. Буду корректировать.
Янв 10, 2008 в 13:33
Ждем ждем!
Янв 14, 2008 в 01:01
Плагин почти готов. Переписано под php4. Осталось справиться с кодировкой.
Как работает можно посмотреть на тестовом сайте. Скоро выложу.
PS В новой версии добавлен механизм кэширования результатов запроса к Яндексу для увеличения скорости загрузки обратных ссылок..
Янв 15, 2008 в 12:03
Ну когда же?
Янв 21, 2008 в 12:44
Что то заглохло все….. (((
Янв 21, 2008 в 20:40
Sirius, попробуйте наш плагин, он будет работать: http://artsmile.motivateme.ru/
Янв 21, 2008 в 21:40
Стас, он пробовал :)
Янв 21, 2008 в 21:51
Кстати, Стас, Яндекс еще не перекрыл вам доступ к xml за большое количество запросов с одного сайта?
Янв 21, 2008 в 22:00
Ну, раз пробовал, то ладно :))
Перекрыл :)
Пришлось перелезть на Гугл
А вообще давно пора сделать кэширование, но все не доходят руки :)
Янв 22, 2008 в 16:59
Ну ссылки вроде отображает но когда пытаюсь вставить раскрывающийся смайл в index.php сайдбар съезжает сразу не могу ничего сделать с этим. (
Янв 22, 2008 в 17:13
и В добавок ко всему еще изменил размер шрифта всего блога (((( не хочет приживаться видимо, но ссылки показывает…
Янв 22, 2008 в 17:47
Перепробовал все варианты вставления кода, основная лента скрывается так же как и ссылки, а сайд бар уезжает вниз, куда всталять код и как правильно?
Янв 23, 2008 в 08:19
Сириус, куда вставлять код лучше - зависит от верстки конкретно вашей темы. Как вариант конец файлов footer.php или index.php после одного из закрывающих тегов < /div > (в крайнем случае в sidebar.php внутри функции для какого-либо блока).
В конце концов попробуйте вставить нескрывающиеся ссылки. Если публикуете их в подвале, по моему все равно, прячутся они в скрытом слое или нет.
Янв 23, 2008 в 11:46
Воткнул в сайдбар в самый низ, хотел конечно вситавить перед лентой постов наверху не получается, после вставления кода он делает скрытым все что идет после него. Плагин работает, спасибо большое но не в том месте где хотелось бы, и еще я не могу поставить значение вывода количества ссылок не реагирует и собственно ваша ссылка тоже не отображается. насколько я понимаю она должна быть….
Янв 23, 2008 в 12:36
Блек Лист тоже не исключает сайты (((
Янв 23, 2008 в 13:56
Опция удалена для упрощения. Выводится максимум, то есть 10.
Это ерунда, она из-за выравнивания вылазает. Все равно это у вас тестовая версия. Она не окончательная. За тестирование и сообщение ошибок я вам кстати очень признателен.
Вот это печально. Посмотрел ваш блеклист. Оформлен он правильно. Буду капать в чем дело. Опять, похоже, разница в версиях php.
Янв 23, 2008 в 15:04
Не за что, готов и дальше тестировать, как что-то будет понятно по блек листу дайте знать пожалуйста, а вообще можно как то по другому контактировать что-бы на засорять ветку.
Янв 23, 2008 в 15:06
Сорри еще за сообщение…
Кстати о проблеме скрытого смайла, раньше то он не рубил страничку как сейчас в индексе. тут видимо что-то с синтаксисом, почему загоняет в невидимый слой даже сайдбар…
Янв 23, 2008 в 15:51
Почтовый адрес мой у вас есть. Легко можете писать на него. Отвечаю по вечерам только.
А ссылки внизу страницы лучше и не скрывать невидимым слоем. Смысл от этого? Все равно места много.
Янв 24, 2008 в 11:16
Да я хотел вверху и скрытые ;-) ладно ждем когда будет исправленна бага с блек листом.
Фев 04, 2008 в 16:02
какие новости? есть доработанный вариант с блек листом?
Фев 05, 2008 в 01:09
Роман, я бы сам с радостью доделал бы новую версию, да профессиональная деятельность и работа над этим сайтом отнимает немало времени. Все будет, сроки только этого не определены.
Фев 20, 2008 в 20:19
А можно увидеть версию плагина, не привязанного к вордпрессу? Сайт на ПХП5.
Фев 20, 2008 в 23:28
Олег, может выложить просто его куда-нибудь на sourceforge, раз такой спрос есть? Или вообще создать пачку смайлик-проектов :)
Фев 21, 2008 в 08:16
http://coolidea.ru/wp-content/uploads/who_linked_me_php5.zip
Там промежуточная версия, отвязанная от функций wp и работающая на php5. Подработать плагин под нужную платформу ничего не стоит.
Мар 04, 2008 в 17:23
все заглохла тема?
Мар 07, 2008 в 02:45
У меня Яндекс ППБ при всех ограничениях всё равно выдаёт все ссылки с моего же блога. Выдача Google в норме. Что не так? Может трабл из-за того, что WordPress не в корне сайта?
Вот адрес поиска Яндекса: http://blogs.yandex.ru/search.xml?author=downshifter.in%2FNovorosiysk&x_author=on&link=http%3A%2F%2Fdownshifter.in%2FNovorossiysk%2F&ft=blog&duration=1&no_group=1
Мар 07, 2008 в 09:11
Сергей, это оттого, что у вас блог на поддомене. Яндекс не фильтрует по автору в виде поддомена.
У вас все сложнее.
Ваша строка запроса к Яше должна выглядеть так:
http://blogs.yandex.ru/search.xml?server=downshifter.in&x_server=on&link=http%3A%2F%2Fdownshifter.in%2FNovorossiysk%2F
В вашем случае только ручками прописывать.
Мар 07, 2008 в 15:19
Олег, спасибо за работающий поисковый запрос. Так и думал, что причиной - папка, в которой блог.
Мар 14, 2008 в 09:57
[…] Это плагин для вордпресса который работает по принципу уже “знаменитого” смайлика Лебедева. Как и говорит само название этого дополнения, предназначено оно для отображения ссылок на те страницы, которые ссылаются на ваш сайт. Плагин отображает 10 последних ссылок, найденных через Яндекс. ”Благодаря этому плагину вы сможете мотивировать большее количество блоггеров ставить ссылку на ваш блог, ведь на вашем сайте появится ссылка и на них…” (с) coolidea.ru […]
Мар 16, 2008 в 02:03
Хотелось бы увидеть такую опцию, как ведение лога. То есть все новоприбывающие ссылки записывались в текстовый файлик с датой и временем индексации, чтобы мне ничего не упустить. А отображаются пусть только 10. Заранее спасибо.
Мар 16, 2008 в 02:35
хм… интересное предложение, спасибо.
Апр 14, 2008 в 18:06
[…] Вот хочется рассказать вам об интересном и полезном (в плане продвижения блога) плагине для WP - Who linked me (Кто на меня сослался). Суть его работы заключается в том, что плагин показывает ссылки на ваш блог с других блогов. В качестве источника обратных ссылок плагин использует Яндекс.Блоги. Поэтому ссылки НЕ с форумов и блогов отображаться не будут. Скачать плагин Who linked me (Кто на меня сослался) можно здесь. […]
Апр 24, 2008 в 11:58
а как сделать, чтобы он ещё и pingback посылал на сервер и technorati как у лебедева сделано?
Апр 24, 2008 в 12:26
В этом месте поподробнее, пожалуйста.
ЗЫ Пинговать технорати не сложно.
http://www.technorati.com/ping/?url=нужный домен
Только там пинг как-то хреново работает. Нестабильно. Может минута пройти до обновления, а межет и несколько дней.
Апр 24, 2008 в 12:44
Олег,
так смотри, я не про это.
просто когда в блоге появляются ссылки, я хочу чтобы эти ссылки автоматом пинговались и посылался туда трэкбэк :)
Апр 24, 2008 в 12:47
у Лебедева получается, когда на него ссылаешься, то отображается ссылка в смайлике и потом видно в текнорети, что лебедев тоже на тебя ссылается
смотри
http://technorati.com/blogs/artlogus.wordpress.com?reactions
Апр 24, 2008 в 13:38
Интересная идея. Не совсем понятна ее цель. Ведь на той странице, где ты планируешь трекбек уже есть ссылка…
Теоретически тут дело не в смайлике вообще. Я вечерком посмотрю подробнее как пинг технаратовский работает. Кстати, ссылки с Лебедева в технорати недавно только стали показываться. Попробую понять почему.
Апр 24, 2008 в 13:58
Да недавно. Но смысл есть какой-то.
Вот если делаешь ссылку в посте, то она в текнорети есть, почему тогда нет блогролловской?
Апр 24, 2008 в 14:19
Блогролловская в технорати прекрасно показывается.
http://www.technorati.com/blogs/coolidea.ru/?reactions
Все три последние с блогроллов.
Апр 24, 2008 в 14:34
Олег,
я имею ввиду виджет, который делается этим плагином (:
просто я его блогроллом сделал.
стандартный блогролл пингуется.
вот и вопрос у меня, почему стандартный блогролл показывается, а этот виджет не хочет?
Апр 24, 2008 в 14:40
аа, ну вот это я и имел в виду под “Я вечерком посмотрю подробнее как пинг технаратовский работает.”
Я на работе сейчас, не досуг.
Апр 29, 2008 в 11:45
ну что есть варианты? ;)
Апр 29, 2008 в 12:28
Ага. Смутные. Так как технорати фиксирует абсолютно все ссылки на главной странице (в блогролле, в подвале, в последних комментариях и т.д.), но не отпарсенные ссылки из фидов, то у меня два варианта:
1. Технорати пропускает ссылки в тех контейнерах, где хотя как-то упоминается сочетание rss. Например <div id=’rss_….
2. Технорати как-то опознает, какие ссылки временные и подгружаемые из внешних источников. У Лебедева точно работает кэширование результатов поиска Яши в отличие от моих прямых запросов к Яше и твоих запросов к фидбернеру..
Первый вариант я проверю на днях. Просто перепишу названия слоев и стилей. (У тебя виджет, тебе сложнее:)). С кэширование геморой, но когда-нибудь его сделаю (уже черновик есть), иначе Яндекс в один прекрасный момент запретит доступ из-за большого кол-ва запросов.
Апр 29, 2008 в 12:32
с Кэшированием всё просто можно сделать.
просто в текстовый файл записывать данные и смотреть его дату создания.
и раз в пару часов перезаписывать его.
что касается div и прочего, то мне кажется тут не в этом дело.
хотя хрен знает этот текнорети.
просто фишка в том, что если обратные пинги будут уходить, то тебя другие блоггеры будут видеть, а это хорошо :)
Апр 29, 2008 в 12:33
Фидбёрнер же тоже кэширует данные, поэтому не думаю что кэш тут при чем то.
Апр 29, 2008 в 13:34
Фидбернер понятное дело кэширует. Но для твоего сайта это такой же внешний источник как и Яндекс.
Апр 29, 2008 в 13:44
ну у Лебедева тоже внешний источник :)
да и как тут поймёшь внешний источник или нет
кстати в блоге Есть Работа тоже чел сделал смайлик, который текнорети нормально интексирует.
но у него не WP движок.
Апр 29, 2008 в 14:02
Кэш становится источником. То есть запрос вовне не отсылается когда технорати проверяется сайт. Посмотрю что там за смайлик на Есть Работа, движок тут не принципиален.
Апр 29, 2008 в 14:06
я конечно не гуру php, но я не пойму как текнорети определяет отсылается запрос куда-то или нет.
текнорети получает просто страницу в HTML где есть ссылки, а запрос делает сервер.
тут же не javascript.
Апр 29, 2008 в 14:09
Что-то я не вижу, чтобы технорати замечал смайловские ссылки на Есть работа.
Апр 29, 2008 в 14:12
и я не гуру :) совсем не гуру :) просто объяснений других не вижу. Я только нашел отличия моего плагина от Лебедевского.
И не вижу других отличий ссылок из фидов от остальных ссылок на странице.
Май 07, 2008 в 13:03
Любопытный плагин.
Май 12, 2008 в 13:05
ну что мыслей по поводу Technorati нет ?
Май 12, 2008 в 13:19
Сергей, как мысли будут я тебе в почту стукну. Кстати, если сам чего выяснишь тоже стучи.
Май 15, 2008 в 12:54
[…] смайлик сверху справа) и реализована в виде плагина Who linked me (я использую немного доработанную версию плагина […]
Июн 06, 2008 в 00:32
По техноратти Бомж без колес rav4click.ru писал
Блок “Это интересно” был напрограмлен мною, он берет ссылки из технорати автоматом по крону. Если разбираешься в PHP то могу скинуть скриптик, а если нет - то удобный плагин мне лень будет писать и поэтому ты самостоятельно не сможешь его установить…
Олег, может быть вы побеседуете с ним и порадуете читателей выпуском нового плагина ?
Июн 09, 2008 в 16:56
[…] о плагине подробнее и скачать можно тут (переходов: 0), подробная инструкция есть также в файле […]
Июн 09, 2008 в 20:33
[…] Источник […]
Июн 13, 2008 в 01:17
[…] выше календаря) - отображает backlinks. Можете скачать отсюда. если будут проблемы - поройтесь в комментариях, там […]
Июн 13, 2008 в 03:48
отличный плагин! очень полезная штука!
спасибо
Июн 23, 2008 в 15:35
[…] Plugin Who linked me Плагин для WordPress Who linked me | Без рубрики | Бизнес-идеи FD Footnotes Plugin for […]
Июн 23, 2008 в 19:21
[…] - Who linked me (кто на меня ссылается), и найти его можно на блоге Cool Idea. Там же подробное описание по установке и настройке […]
Июн 25, 2008 в 23:07
Отлично! Очень полезная штукенция! Пишите ещё. : )
Июл 02, 2008 в 11:47
Не могу разобраться. Хочу, чтобы отображался список в каждом посте (при нажатии на смайлик). Вставил в single.php. Но ничего не происходит при нажатии на ссылку смайлика (я вместо него текст вставил).
Что не так?
Июл 02, 2008 в 13:00
1. убедитесь, что у вас на сервере php5.
2. Если php5, попробуйте теста ради вытащить виджет, который образовывается плагином, в боковину. Если виджет работает, то косяк во внедрении кода в single.
Версия под php4 с кэшированием у меня “под сукном” лежит, как доработаю - выложу.
Июл 05, 2008 в 08:18
кэш нужен однозначно )
яндекс меня забанил )
Июл 05, 2008 в 09:46
У меня тоже какая-то странная фигня. На главной странице смайлик перестал работать, а тут после формы отправки комментариев - пашет. Если и бан, то не по ip.
Июл 06, 2008 в 14:08
Спасибо за плагин, пригодился
Июл 09, 2008 в 16:27
[…] Идею развил сайт coolidea и появился плагин Who linked me. Можете сделать список в виджете, как у меня, […]
Июл 09, 2008 в 19:10
[…] SEOSMO 07:10:30 pm on July 9, 2008 | # | Tags: SEO, smo, блоги Мы представляем плагин для WordPress “Who linked me”. Этот плагин работает по тому же принципу, что и смайлик на сайте Лебедева. Он отображает обратные ссылки на ваш сайт с блогов и форумов с помощью поиска по блогам Яндекса. На главной (и только главной) странице этого сайта работает немного расширенная версия данного плагина. Источник: Плагин для WordPress Who linked me | Без рубрики | Бизнес-идеи […]
Июл 20, 2008 в 20:20
Для меня это ново .Попробую разобраться.
Авг 01, 2008 в 00:39
Похоже, что с помощью плагина научились спамить
Авг 02, 2008 в 01:55
обязательно посмотрю, спасибо.
Авг 17, 2008 в 07:57
Классный плагин. Всё жду версию для php4.
Я вот что не понимаю, ссылки в коде есть, а юзер их не видет, пока не кликнет на смайлик. То есть скрытые ссылки для юзера, но не для бота, что означает hidden links. А за это банят, не правда ли?
Авг 17, 2008 в 10:52
Если ссылки нажатием на смайл или другой текст можно открыть, то они для юзера тоже. Основание для бана - ссылки, которые увидеть вообще никак нельзя.
Авг 17, 2008 в 17:32
У себя на хостинге я могу включить php5, но тогда пропадают русские буквы. Нужна версия плагина для php4.
Авг 30, 2008 в 20:55
[…] Также на той странице показывается кто ссылается на мой блог, это реализовано с помощью этого плагина […]
Сен 21, 2008 в 19:23
Вставил код в sidebar.php Но ничего не отображается…..версия вордпресса предпоследняя
Сен 21, 2008 в 19:49
Перво-наперво нужно точно знать, что Яндекс находит ссылки на вас, а плагин - дело второе. Посмотрите уже имеющиеся комментарии. Плагин капризный и может много чего быть.
Сен 22, 2008 в 14:44
[…] поиск по блогам Яндекса, вот другой подобный плагин: http://coolidea.ru/2007/11/02/plagin-dlya-wordpress-who-linked-me + в том плагине 2 варианта виджетов: всегда открытый […]
Окт 01, 2008 в 14:52
Спасибо. Очень интересный благин.
Окт 09, 2008 в 04:05
[…] http://coolidea.ru/2007/11/02/plagin-dlya-wordpress-who-linked-me […]
Окт 17, 2008 в 23:12
Спасибо, ща поюзаем.
Ноя 27, 2008 в 22:24
Здраствуйте, Marketolog…
Интересная штучка… тоже бы хотел такую себе поставить… :) Вроде сделал по инструкции, но вижу только смайлик и больше ничего, хотя Яндекс показывает 4 ссылки. ??? На хосте пхп5, вордпрес - 2.6.2 гляньте, пожалуйста, как время будет, где я не так сделал ? - 2 плагина активировал.
Пожелания: недавно поставил плагин http://isle-blog.ru/tags/ - разбросанные теги, так вот, он ставится на любой стат. странички вот так: [TAGNETICPOETRY] - просто такой текст пишется и все - плагин установлен. У Вас нужно так: - не удобно. И, если не сложно, добавьте в ридми “Как установить на стат. страничке?” (как теги). Я, например, хочу нормальную стат. страничку сделать отдельно, а не смайлик выводить - это можно? Делать шаблончики только учусь… и делать их под каждую страницу и отдельно подгружать - не выход, но пока можно было бы и так сделать… дайте примерчик, пожалуйста… :)
Ноя 27, 2008 в 22:53
Под WP 2,6 плагин не тестировался. Как вижу из результата на вашем сайте - функция в плагине не обрабатывается, так что дело скорее всего именно в версии WP.
Не приспособлен плагин под новые версии движка :( Обновлять пока не думаю. Если только в новогодние выходные…
Фильтр по тэгу сделать можно. Подобным образом работает мой плагин для WordPress, увеличивающий количество подписчиков. Учту пожелание, если буду заниматься обновлением.
Дек 18, 2008 в 19:31
классный плагин, поставил пользуюсь:)
Янв 30, 2009 в 03:41
Плагин неплохой, не раздражает глаз, постарюсь воспльзоваться для нового проекта…
Фев 08, 2009 в 07:43
Замечательные возможности предоставлены разработчиками в плагине!
Мар 02, 2009 в 17:57
А для 2.7 будет работать?
Мар 03, 2009 в 00:20
Не знаю, не пробовал.
Июл 06, 2009 в 07:44
Спасибо за плагин, рульная вещь!
Авг 02, 2009 в 07:29
Поставил себе плагин на страницу статики, вернее, половину от плагина и всё заработало, Вордпресс 2.8.1. Единственно глюк в том, что блеклист почему-то не все учитывает, например, домены mblogi.qip.ru, twitter.com, *.ya.ru…
Такой вопрос появился, а как этот блеклист не отдельным файлом сделать, а в сам плагин встроить, ну, или в БД через запросы? А то не удобно, когда в теме лишние файлы, их итак очень много.
Авг 02, 2009 в 10:24
ППБ Яндекса не дает по ним фильтровать.
В сам плагин встроить вообще не проблема. Только зачем сторонним пользователям в нем копаться? Только напортят что-нибудь. В БД можно, но не стоит. Я сторонник ограничения количества запросов к БД. WP и так ресурсов жрет дай боже (а уж 2.8 то…).
Сен 15, 2009 в 04:14
Кто нибудь знает где можно скачать книжку по WordPress в формате PDF где будут описаны все секреты настройки, оптимизации, советам по безопасности и т.д? Просто удивляюсь откуда все берут разные интересные плагины и настройки….Видимо есть секретная книга по WordPress…..
Сен 15, 2009 в 11:43
Секретная книга есть, да… называется Яндекс - самый большой в рунете словарь, в котором найдется все, а также Гугл - самый большой универсальный справочник в мире, в котором ничего не терялось.
Еще можно глянуть здесь:
http://ru.forums.wordpress.org/ или http://wordpress.org/support/
или здесь (описание Вордпресса): http://codex.wordpress.org/
плагины здесь: http://wordpress.org/extend/plugins/
А также блоги, например, мой (в подписи ;) )
Ноя 12, 2009 в 14:20
Поставила на блеклист почему-то не все учитывал в блеклисте? Я одно поняла копаться в нем я не буду.
Авг 18, 2010 в 22:52
нужно попробовать