Автомат для подзарядки батарей

Автомат для подзарядки батарей

ChargeBox – это стенд с шестью ящиками, спроектированный для подзарядки батарей телефонов и КПК. В каждом ящике свой набор разъемов. Пользователь выбирает нужный ящик, открывает его дверцу и присоединяет мобильник к подходящему кабелю. Услуга подзарядки оплачивается одним из двух способов: монетой в 1 фунт или отправкой SMS на определенный номер. Как только услуга оплачена, дверцу ящика можно запереть. Тогда и процесс зарядки начнется. Процесс длится 40 минут, но телефон можно забрать и раньше, если не терпится.

Система дает возможность подзарядить 90% всех мобильных телефонов и КПК, существующих на рынке. Есть разъемы даже для подзарядки батарей таких популярных устройств как iPod и портативная PlayStation.

Автоматы ChargeBox появились на свет в начале 2006 года, и к текущему моменту они распространились по всей территории Великобритании. Они стоят на вокзалах и аэропортах, в торговых центрах, салонах сотовой связи, кафе, гостиницах. ChargeBox уже вышли за пределы Соединенного Королевства. Они появились в Турции и ЮАР.

Последнее время в развитых странах наблюдается бум на всевозможные автоматы по продаже чего-либо и оказанию каких-либо услуг. В России подобная тенденция идет с запозданием. Пока широко распространены только платежные терминалы, да и то в крупных городах. Пользователи по достоинству оценили удобство этих терминалов, и, судя по бурному росту их количества, прибыль они приносят. Значит, скоро страна будет интенсивно покрываться и автоматами по продаже всего того, что можно продать через них, и даже по подзарядке того, что можно подзарядить.
ChargeBox
По материалам Springwise

PS. Почти год назад одна питерская компания анонсировала поставки в Россию подобных автоматов китайского производства. Стоят эти автоматы около 25 000 руб. и окупаются они за месяц (при определенных допущениях). Возможно, где-то в России они уже установлены, но увидеть лично пока мне не удавалось. Если кто-то знает точное место, подскажите адресок. Охота посмотреть на него в живую при случае.

Вебсайт: www.chargebox.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Автомат для подзарядки батарей»?

4.8/5 (10)
Комментариев: 69
  1. Тема очень актуальна. Кто где покупал напишите. Николай если тема актуальна рассмотрю Ваше предложение. Хочу купить.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.