Наглый плагиат

Случайным образом мне подкинули ссылку на сайт pabayulu.ru (простите за неактивную ссылку, но сайт ее не стоит).  Какого же было мое возмущение и удивление, когда я увидел, что с 31 октября содержание этого «сайта» целиком копирует мой сайт. Причем копирование доходит до абсурда, до копирования отсылок к конкурсу комментариев на coolidea.ru. В качестве источников информации указывается feeds.feedburner.com.

Плагиат

Несмотря на мое обращение к владельцу сайта, Александру Ващенко, копирование моего контента продолжается, причем происходит это весьма оперативно. Размещенная прошедшей ночью статья об автоматах для подзарядки батарей телефонов уже с утра красуется на pabayulu.ru.
Так как ясно, что вчистую передирать можно только не читая, предполагаю, что размещение контента производится автоматически скриптом. Кстати, дата публикации иногда указывается меньшая, чем дата публикации оригинала. Я склонен думать, что не злой умысел тому причина, а разница в настройках часового пояса в WordPress. Цель воровства скорее всего — последующий заработок на продаже ссылок со страниц сайта.
На мое обращение хостеру зловредного сайта был получен ответ, что меры к аккаунту сайта хостер (Лидерхост) примет только на основании судебного подтверждения моего авторства текстов. Так как судебная защита видится разумной и возможной лишь при условии больших финансовых потерь от копированя моих текстов, можно считать, что Лидерхост от проблемы устранился. Теперь, если я вдруг задумаю какой-нибудь бесчестный сайт, я знаю какого хостера выбрать.
Подскажите, пожалуйста, что мне можно предпринять.
Скриншот на случай всяких изменений.

Ваше мнение о бизнес-идее «Наглый плагиат»?

Комментариев: 36
  1. И вообще на сайте я не нашел объекта авторского права, кроме разделов:
    «Контакты» и «О сайте», так что не обессудьте.

    Ответить
  2. 2Marketolog
    Видимо тебе уже бессмысленно говорить, что черное — это черное, а белое — это белое. Большой привет знатоку юридических норм.
    Шел бы ты все-таки работать.

    Ответить
  3. Ну, что все замолчали.
    Убедились в том, что только Роспатент может дать свидетельство, которое будет являться подтверждением Ваших исключительных прав на сайт, для иска в суд, а он этого не сделает, ввиду того, что программа принадлежит WordPress, а тексты все принадлежат другим сайтам.
    Хоть бы один честный человек нашелся бы, а не свора хамов.

    Ответить
  4. Алексей, я с трудом могу верить, что человек с такой настойчивостью может говорить о том, чего не знает.

    Зачем вы про WordPress все время пишете? С чего вы взяли, что на него кто-то претендует? Здесь есть даже плагин для WP моей разработки, который я свободно распространяю. WP свободная и бесплатная для пользователей среда, которую никто присваивать не собирается, а я тем более.

    Тексты на сайте принадлежат мне, так как это либо переводы с моими авторскими комментариями либо новости, написанные мной с «нуля» на основании инфоповода. Те статьи, где используется информация и иллюстрации из других источников, написаны согласно их условиям.

    Следующие ваши комментарии, Алексей, содержащие оскорбления и любое принижение достоинства редакции сайта либо его читателей будут удаляться. Если вы не понимаете, как себя ведете и как выглядите, это не значит, что продолжаться это будет бесконечно.

    Ответить
  5. Ну всё, други. Я спёкся. На этот раз 3+6 оказалось не равно 9.
    «Неправильный ответ на контрольный вопрос!»
    Я уже начал подозревать себя в незнании арифметики.
    Щас скопирую этот текст в буфер, нажму кнопку отправить…
    Но больше, пожалуй, дергаться не буду. Много времени у меня это отнимает. И не всегда я вспоминаю, что текст надо в буфер скопировать перед отправкой.

    Антиофтопик: у Алексея явно депрессия и комплекс по поводу своего возраста. Предлагаю его комменты приравнять к говнокомментам и впредь удалять. А то неприятно читать стало.

    Ответить
  6. Lamer, я покапаю капчу.
    А с комментами Алексея так все и будет. Причина его поведения, наверное, в том, что вы указали, а повод тут.

    Ответить
  7. Собственно учитывая, что стили обычно никто не тырит ( ;) ) а тексты выдирают на автомате делаем следующее: среди прочего текста в нескольких местах прописывалось нечто подобное СПИЖЖЕНО <a>ОТСИХ</a>. При этом span со стилем «hidden» на вашем сайте виден не будет, а на других оч. даже неплохо засветится.

    Ответить
  8. Сорри, не учел, что тэги не пропустит… и жаль, что свой коммент нельзя отредактировать. Но, надеюсь что мысль хоть немного оказалось понятной.

    Ответить
  9. Эти тексты и нормальные сайты тиражируют, но ручками. Поэтому их подставлять не хочется. Адрес источника я уже вставляю и бот его копирует. Тэг <a> вырезается только. Один якорь остается. Тот сайт на меня ссылку в блогролле поставил, а я ему фид обрезал донельзя. На том и остановились.

    Ответить
  10. Marketolog, может, стоит понаблюдать, какие теги не режутся? Можно текст ссылки тупо вставлять…

    Ответить
  11. Текст ссылки остается. Адрес ссылки вырезается.
    Но я нашел одну интересную вещь. Текст фида берется до тех пор, пока там реклама не встретится. Реклама java скриптом прописывается. Есть идея вставлять пустышку <script></script> в самое начало текста.
    Сейчас опробую.

    Ответить
  12. Если проблема не решена, напишите на почту, я знаю решение (покрайней мере предполагаю).

    Ответить
  13. Да зачем? Со времени публикации этой заметки количество сплогов, тянущих отсюда rss, только увеличилось. Я немного модернизировал rss-ленту, чтобы бесследно это не прошло. На том и успокоился.

    Ответить
  14. Конечно я в этом деле не специалист, ну а что если на сам текстовый материал накладывать что-что вроде водяных знаков используемых для защиты фотографий?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.