Носки против запаха ног

Носки 47

Представляем вам интервью с Юрием Катуниным, одним из создателей носков с наночастицами серебра, удаляющих неприятный запах ног, данное специально для coolidea.ru.

Маркетолог: Юрий, расскажите немного о себе.

Юрий Катунин: Я родился и вырос в Минске, мне 36 лет. Окончил школу, отслужил в армии (еще Советской). Работал на заводе, был менеджером, руководил филиалом фирмы. В остальном, — как у большинства, — не состоял, не подписывал, по утрам 36,6.

М: Как вам пришла в голову идея о носках удаляющих запах?

Ю: Идея обработки ткани серебром вообще принадлежит моему отцу Катунину Виталию Николаевичу. По образованию он химик, по призванию — изобретатель с более чем двадцатью авторскими свидетельствами. Однажды, проводя какие-то опыты, он случайно испачкал постельное белье серебром и все попытки отстирать закончились неудачей. Поскольку серебро является сильнейшим антисептиком и его влияние на организм сложно переоценить, а любой человек минимум треть жизни проводит в постели, отец предложил мне обрабатывать постельное белье серебром. Себестоимость такого белья оказалась заоблачной, а окраска ткани в грязно-серый цвет просто перечеркнула идею.
Я, занявшись изучением научно-популярной литературы, статей в интернете, выяснил, что запах это не что иное, как результат жизнедеятельности бактерий. Так появилась идея обработки носков.

М: Сколько вам понадобилось времени, чтобы идея превратилась в готовый продукт?

Ю: Повторения опыта «постельного белья» на носках показали, что запах не удаляется.
Понадобилось два года работы, чтобы создать носки, удаляющие запах и сохраняющие это свойство после многочисленных стирок. Мой опыт ношения таких носков (4 месяца) и опыт моих друзей показал, что необходимый результат достигнут. Носки, получившие название «47» (номер серебра в таблице Менеделеева), удаляют запах примерно на 80% и этот эффект сохраняется после стирок.

 

M: Юрий, я заметил тот факт, что на вашем сайте есть небольшая подборка материалов на тему запаха ног и серебра, включая забавные видеоролики. Как по вашему, много ли людей на просторах бывшего Союза страдает от упомянутого вами «результата жизнедеятельности бактерий»?

Ю: Страдают, по большей части, окружающие, а запах есть у всех, больший или меньший. Посещения моего сайта показывают, что проблема не ограничена просторами не только бывшего Союза, но и евро-азиатским континентом. Но, как оказалось, эффект удаление запаха, практически побочный, основное в носках «47» — это воздействие серебра на организм человека. Это здоровье.

М: Как и где вы изготавливаете носки? Изготовление, наверняка, не простое.

Ю: На сегодня я могу производить такие носки в домашней лаборатории. Если руки дойдут, а финансы позволят, то со временем пройду сертификацию (в Белоруссии это достаточно сложно) и смогу официально заниматься производством.

М: Подскажите, сколько стоят ваши уникальные носочки и как их можно приобрести? Я, честно говоря, сам излишней потливостью ног не страдаю, но я знаю, кому смогу их подарить.

Ю: Ориентировочная стоимость таких носков составляет 10$ (качественные носки + серебро + остальные менее дорогие компоненты и мой интерес, разумеется). Пока продавать я их могу только из рук в руки. Возможно, скоро организую продажу через интернет на сайте sts-group.ru с оплатой по WMZ и доставкой по почте. Есть идея использовать технологию обработки серебром для нижнего белья (его-то мы носим постоянно, вернее большинство из нас :).

М: На мой взгляд, развитие изобретательства и предпринимательства в людях – это прекрасная тенденция, позволяющая поднимать экономику страны. Нет, это не высокопарная фраза. Если вглядеться, то увлеченность каждого человека своим делом, позволит суммарно уменьшить социальную напряженность и пороки, повысить общее благосостояние граждан. Пока мне на собственном опыте не удалось убедиться в действенности носков 47, но я думаю, что это достойное изобретение и, при достаточных усилиях, ваш продукт будет пользоваться успехом. Спасибо за интервью.

Ю: Вам спасибо и удачи вашему сайту coolidea.ru.

 

Ваше мнение о бизнес-идее «Носки против запаха ног»?

5/5 (4)
Комментариев: 31
  1. Нде, чтобы этих товарищей продвинуть надо много попотеть :)
    Азат, воспользуетесь, пожалуйста, для общения с Юрием почтовым адресом noski47(собака)mail.ru.

    Ответить
  2. Всех, кто хочет пообщаться, задать вопросы и получить ответы, приглашаю на свой форум http://sts-group.ru/forum/index.php . Перед Олегом неудобно. С наилушими пожеланиями
    Юрий

    P.S. Олег, прими мою искреннюю благодарность за «много попотеть».

    Ответить
  3. 1. Грибок к запаху не имеет никакого отношения. Запах возникает из-за бактерий.
    2. Носки не влияют на грязь. Отсутствие запаха не значит «чисто».
    3. Если исходить из «дешевле», то нужно отказываться жить.

    Ответить
  4. Носки противогрибковые (ХБ).1 пара Р-23-31

    НОСКИ АНТИГРИБКОВЫЕ И ПРОТИВОМИКРОБНЫЕ Носки для профилактики и лечения грибковых заболеваний кожи ног, а также для лечения повышенной потливости. Лечебный эффект (86 %) этих обычных на вид носков не в какой-то особой пропитке, а в ионизированных лечебными со­ставами нитях ткани. Её создали 15 лет назад. Но из-за того, что ткань использовалась в военно-космических целях, она бы­ла «секретной». Из нее шили белье для космонавтов, спецнос­ки участникам высок…
    Подробнее…http://www.amrita.net.ua/pi/cPath/28/products_id/459
    Цена: 9,40 грн. или 1,5 долар
    -Я,их ношу уже 6 лет!!!Работают нанотехнологии и раньше работали но не знали что это нано технологии.
    -15 лет-изобретая носки думали только о результате!!!
    О,бизнесе не думали…
    -Поэтому и Космос был впереди планеты всей…

    Ответить
  5. Можем предложить носки с антимикробным и противогрибковыми свойствами
    всех размеров по цене производителя -18руб.
    тел.для связи:89038784706

    Ответить
  6. Хм… по «ящику» рассказывали про носки, и сказали, чтобы ноги меньше потели и не воняли нужны носки из 100% хлопка. Вот с тех пор таки и нашу. Раньше не обращал на это внимание, а потом посмотрел, все носки что я носил с добавками синтетических веществ. Вот из-за этого и воняют ноги в основном. ИМХО естественно :)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.