Реклама на голове человека

Реклама на головеНедавно мы писали о рекламе на руках, но как оказалось руками рекламная площадь на человеческом теле не ограничивается.
Рэпер Кени Уэст (Kanye West), известный своим суровым нравом, уникальной музыкой и заработками на рекламе всего чего ни попадя, попал в последние интернет-сводки благодаря именно последнему пункту. Итальянская компания Fendi использовала голову чернокожей звезды в качестве билборда. За выстриженный логотип Уэст получил $10000. Толи рэпер так оригинален, толи так падок до наживы – решать читателям.
Причуды одного человека часто оборачиваются повальным увлечением. Уже сейчас можно предположить скорое появление предложений крупных корпораций о размещении своих лого на головах верных приверженцев, причем бесплатно. Так и видятся молодые люди, меряющиеся крутизной брендов, обозначенных на своих стрижках. И не за горами объединение молодежи в банды и столкновения, например, банд кокакольщиков и пепсикольщиков (шутка).
А вот тут весьма кстати будет услуга парикмахерских «художественная стрижка логотипов». Думаем, парикмахерские смогут брать деньги не с клиентов, а с владельцев торговых марок. А чтобы не связываться крупным ТНК с кучей парикмахерских, понадобятся посредники. Вот и новая сфера деятельности для рекламных агентств.

Coolidea.ru по инфоповоду Trendhunter.

Ваше мнение о бизнес-идее «Реклама на голове человека»?

Комментариев: 1
  1. Еще вариант маркетинга — «изустный» маркетинг

    «..Для увеличения числа своих сторонников отправляйте письмо со своей программой отзывов-рекомендаций каждому новому клиенту, пока не прошло слишком много времени — то есть в течение нескольких дней после его первой покупки. Можно также попросить письменно охарактеризовать ваши продукты и затем включить эти описания в почтовые рассылки открыток, писем или брошюр либо разместить их на веб-узле и включить в рекламные материалы, рассылаемые по электронной почте. Разошлите эти письменные характеристики адресатам, входящим в список целевой аудитории, вместе с соответствующими рекламными материалами….»

    http://www.microsoft.com/rus/smallbusiness/themes/marketing/article1.mspx

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.