Доктор 2.0

Доктор 2.0

Вызовы врача на дом нынче редки. Даже попасть на запись к врачу уже не так и просто в связи с занятостью всех и вся. Доктор из Бруклина решил, что кашляющие больные в приемной врача не лучшая вещь на свете, и что можно использовать современные технологии для устранения проблемы с обращением пациентов за помощью.

Запустив свой сайт в сентябре, Джей быстро получил массу публикаций в прессе и интернете. Что не удивительно, так как его концепция оказания услуг сильно отличается от того, что привычно гражданам. У него нет офиса. Да он ему и не нужен, ведь консультации доктор оказывает посредством электронной почты, видео-чата и мессенджеров.

Это несколько напоминает сервис мобильных консультаций, о котором сайт coolidea.ru писал ранее. Дополнительно на некоторые вопросы Джей отвечает в блоге на своем сайте.

Конечно, без встреч с пациентами иногда нельзя обойтись. При необходимости 31-летний доктор приезжает к пациенту домой или на работу.

Стоят его услуги $500 в год. В ежегодный платеж входит консультирование через интернет плюс два посещения больного. Дополнительные его трудозатраты стоят дополнительных денег. Такая удаленная медицинская работа позволяет Паркинсону сэкономить немало денег на аренде помещения, найме дополнительного персонала и предоставляет определенную свободу. Для обеспечения этой свободы его медицинский чемоданчик помимо мединструментов хранит еще и iPhone с ноутбуком.

Паркинсон так объясняет свою бизнес-идею: «Во-первых, легкая доступность врачебной помощи серьезно влияет на сохранение здоровья. Во-вторых, использование услуг традиционной системы здравоохранения жителям Нью-Йорка обходится очень дорого. У меня минимальные издержки, поэтому мои услуги доступнее и по цене. В-третьих, я предоставляю клиентам полный отчет о том, какие из моих услуг им стоили денег и во сколько им это обошлось, в то время как клиники часто скрывают детализацию счетов, пользуясь состоянием пациентов».

Соединив в бизнес-идее старые традиции визитов доктора на дом с использованием веб-технологий, доктор Джей Паркинсон открыл новую страницу в истории медицины.

Джей Паркинсон (Jay Parkinson)

По материалам Springwise.

Ваше мнение о бизнес-идее «Доктор 2.0»?

5/5 (2)
Комментариев: 4
  1. Скоро его посадят — весь мир медиков и пациентов на Западе живёт в ожидании «как бы кто на кого в суд не подал», тут для этого просто непаханное поле. Посадят и отсудят кучу денег.

    Ответить
  2. Да ну! Отличная идея. Особенно для тех врачей, которым не требуется к примеру с собой аппарат УЗИ возить с собой :) Как было бы здорово, если бы у нас в городе было такое. И не нужно регистрироваться, отсиживать очереди, видеть, как тебя обманывают врачи и пытаются выжать как можно больше денег. Это я про платные клиники. В бюджетных учреждениях еще хуже.
    Особенно удобно, что можно вызвать на дом , когда плохо себя чувствуешь, а скорую вызвать нельзя, и ехать куда-то самому затруднительно.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.