Миска самоналивайка

Dog water bowlБывают случаи, что забываешь налить своему песику водички. Для исправления этой ситуации  придумана автоматически наполняемая миска для воды. С этой миской можно не беспокоиться об удовлетворении жажды питомца. Сосуд сделан из нержавеющей стали и присоединяется прямо к поливочному шлангу. Механический клапан, реагирующий на уровень воды, закрыт пластиковым коробом, что не дает возможности любопытному зверю сломать миску. Продается подобное изделие за $29,99 в SmartHome.

Логично, что устройство можно использовать не только по отношению к собакам, но и к кошкам, овцам, козам и т.д. Кстати, эта миска весьма бы пригодилась La Luna Cafe, о котором coolidea.ru сообщал ранее.

Один момент остается непонятен. Собаки часто переворачивают свои миски. Если перевернуть и эту, механический датчик определит недостаток воды и откроет клапан. А так как в перевернутом состоянии из миски вода будет сразу же выливаться, то процесс подачи воды будет непрерывным. Предусмотрен в изделии такой ход событий? Вряд ли.

Возможно, что человеческая лень приведет и к появлению миски, которая будет сама еще и кормить питомцев. Зачатки для этого товара уже имеются. Бизнес-идеи, играющие на нежелании человека шевелить пальцем, нынче весьма популярны и прибыльны.

Ваше мнение о бизнес-идее «Миска самоналивайка»?

Комментариев: 1
  1. Не практично: вода застаивается, там разводятся бактерии, поэтому миску надо регулярно мыть. Я своей кошке мою миску каждый день. Уже в продаже более интересная вещь — водопадик-поилка: животные любят пить проточную воду, поэтому это устройство не только гоняет воду постоянно, делая ее проточной, но и прогоняет через фильтр, чтобы она бла чистой. Уровень воды такое устройство тоже контролирует.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.