Угадай что в пакетике

Ice BreakersВ ноябре на полки супермаркетов попал новый интересный продукт — Ice Breakers. Пакетики Ice Breakers размером с монету, покрыты пленкой, которая быстро растворяется во рту. После растворения покрытия ксилитосодержащий подсластитель «вырывается» наружу обдавая невероятной свежестью. Одна проблема: пакетики уж очень напоминают упаковки с наркотиками. Так, по крайней мере, считает полиция, а производитель, компания Hershey, с этим никак не согласен.

Шеф полиции Филадельфии Уильям Блэкберн (William Blackburn) сказал в интервью газете Philadelphia Daily News: «Пакетики наркотиков могут быть ошибочно употреблены вместо Ice Breakers. Кроме того, такой продукт послужит на руку наркоторговцам, поэтому в продаже Ice Breakers быть не должны».

Представитель Hershey Кирк Савиль (Kirk Saville) утверждает, что спутать их продукт с наркотиками даже на вид проблематично, так как на пакетики Ice Breakers с обеих сторон нанесен логотип товара. А намерений сделать их похожими на что-либо у фирмы вообще было. Савиль прямо не ответил на вопрос о том, собирается ли Hershey изменить упаковку новинки, а также были ли какие-нибудь попытки органов правопорядка повлиять на внешний вид изделия.

Изменится упаковка Ice Breakers или нет, Hershey в любом случае получит немало выгод от шумихи в СМИ вокруг имени компании. Главное, чтобы наркоторговцы при этом не получили своих выгод.

Ice Breakers

Coolidea.ru по материалам CBS.

Комментариев: 3
  1. У нас в супермаркете продаются марки для освежения дыхания. Уже год как продаются, и никто их за содранную у экстази идею с продажи не снимает.

    Ответить
  2. Ну… Украина не США. В Штатах до маразма все что угодно может дойти.
    А может это только нам кажется маразмом, а они воспринимают как нормальную заботу.
    Кстати, я не исключаю преднамеренного раздутия инфоповода самой компанией Hershey.

    Ответить

Оставить комментарий