Необычное электропитание для гирлянды

Угорь

У людей давно возникла мысль о том, что празднование Нового Года и Рождества придумали торговцы. Ну, если не придумали, то, по крайней мере, значительно повлияли на развитие и укоренение традиции дарить подарки. Теперь вышеупомянутые праздники дают существенную выручку торговым организациям и фирмам, специализирующимся на создании праздничного антуража.

Когда все магазины светятся гирляндами огней, как можно сделать свое торговое предприятие заметным в световом, рекламном и информационном поле? Здесь можно воспользоваться идеей аквариума Aqua Toto Gifu в Японии. В этот аквариум родители с удовольствием водят своих детей чтобы удивить их диковинными рыбами и прочими морскими обитателями. В Aqua Toto, как и везде, поставили рождественскую елку, но елка получилась не простая. Источником тока для гирлянды на ней подрядили служить электрического угря. Каждый раз, когда угорь касается медного провода, гирлянда загорается разноцветными огнями.

Как известно, электрические угри так называются оттого, что способны вырабатывать электричество в своем теле. Это их механизм выживания. Чтобы добыть себе пропитание угри парализуют разрядом тока потенциальную еду, после чего поглотить добычу труда не составляет.

Руководство аквариума ожидает, что рождественская елка с таким оригинальным электрогенератором станет популярным местом свиданий молодых парочек до самого дня Рождества, после которого елку уберут.

По материалам Mainichi. Coolidea.ru не остается в стороне от суматохи и будет публиковать новогодние бизнес-идеи и дальше.

Ваше мнение о бизнес-идее «Необычное электропитание для гирлянды»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.