Доставка ключей

NewYourKeyНи в одном городе мира так не развиты услуги по доставке всего и всюду как в Нью-Йорке. Но даже там этот рынок еще не до конца «вытоптан» ботинками курьеров. Этот факт продемонстрировала компания с удачным названием NewYourKey, предоставляющая новую услугу по доставке запасных ключей в случае утери или невозможности достать клиентом ключей основных. Создана фирма двумя предприимчивыми бывшими официантами, верящими в американскую мечту.

NewYourKey явила миру интересную и практичную идею. Процесс прост. Сначала компания по заявке клиента делает копию ключей и создает профайл клиента для последующей его идентификации. Затем запасные ключи запираются в хранилище с современной системой безопасности и круглосуточным наблюдением.

«Не стоит волноваться по поводу сохранности данных о клиентах и несанкционированного доступа к ним. У клиента мы не спрашиваем адрес его проживания. Мы храним только его имя, e-mail, zip-код, пароль и фотографию для идентификации. Причем хранится все это на отдельном сервере, не подключенном к интернету.», говорит Александр Босио (Alexander Bosio), один из совладельцев фирмы.

Годовая абонентская плата за то, чтобы NewYourKey хранила данные и ключи клиента, равна $30. Каждый вызов на доставку запасных ключей будет стоить еще $20.

Будет ли услуга популярной – большой вопрос. Чтобы окупить содержание системы хранения нужно немалое количество клиентов. Не надо думать, что американцы с младенческим доверием подошли к сервису хранения и доставки ключей от квартиры, где деньги лежат, и от машины, где магнитола стоит. Нет, комментарии к статьям о NewYourKey полны пессимистических нот и намеков на то, что сотрудники компании могут легко обеспечивать свои семьи «подарками к Рождеству». Здесь компании могут помочь только годы надежной работы. Кроме того, у жителей Нью-Йорка еще не исчезла привычка на всякий случай оставлять запасные ключи у консьержек или у друзей. Но ведь друзей может не быть дома в нужный момент, да и в 3 часа ночи удобнее будет воспользоваться услугами, за которые компания, их оказывающая, получает деньги.

Coolidea.ru по материалам FastCompany по наводке my6.ru.

Ваше мнение о бизнес-идее «Доставка ключей»?

5/5 (1)
Комментариев: 3
  1. Идея просто класс, кто такое придумывает, я например даже о таком бы и не замыслился.

    Ответить
  2. бред некто не подпишется. а если и раскручивать эту идею то при поддержки городского правительства. некто не доверит ключи х.з. кому и потом когда теряешь ключи. то меняешь замок. спрашивается зачем платить за хранение ключей когда проще вызвать мчс

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.