Женские руки в строительстве

Женские руки в строительстве

Когда возникает потребность сделать ремонт своего места обитания или постройки нового, приходится делать выбор между приложением к этому делу собственных сил или поиском строительной бригады. Жители Великобритании могут еще и выбирать мужская ремонтная бригада будет или женская. Компания A Woman’s Touch (лучше чем «Женские руки» название перевести сложно) выполняет малярные, штукатурные, кровельные, плотницкие, слесарные, электромонтажные и другие работы силами высококвалифицированных, надежных и вежливых мастеров, которые волею судьбы родились представителями слабого пола. Многие клиенты-женщины чувствуют себя более комфортно, вверяя свои родные стены в руки женщин. Помимо этого компания получает положительные отзывы об эффективности, пунктуальности и чистоте выполняемых работ.

A Woman’s Touch оказывает широкий перечень услуг по строительству и ремонту зданий от подготовки и согласования проектной документации до декоративной отделки помещений и проведения коммуникаций. Кроме того, такие направления деятельности компании как ландшафтный дизайн и дизайн бассейнов позволяют клиентам размещать заказы «под ключ». Фирма также может брать на себя обязанности по руководству проектом строительства даже при условии задействования нескольких подрядчиков на одном объекте. При этом забота о поставках материалов, необходимых для проведения работ тоже ляжет на женские плечи.

Дополнительно для клиентов, ищущих приложения и своим рукам к делу ремонта, A Woman’s Touch организовала учебные курсы «Сделай сам».

Компания была основана Керри Киллинг (Kerrie Keeling), бывшей сотрудницей инвестиционного банка, решившей, что банковской деятельностью она уже сыта по горло. Теперь оборот A Woman’s Touch достигает 1,2 млн. фунтов в год и Киллинг готовится к запуску программы франчайзинга.

Женский коллектив, конкурирующий в исконно мужской профессии, не может не выделяться и не быть заметным на рынке. Главное — попытаться сохранить свой дифференцирующий признак, что не так уж и легко, если учесть дефицит кадров нужного пола на рынке. Обратив внимание на страничку «Знакомьтесь с командой» на сайте компании, можно увидеть, что среди ее сотрудников двое мужчин. Один главбух и один строитель. При этом главный совладелец компании тоже мужчина. Кроме того интересна юридическая сторона вопроса подбора сотрудников по половому признаку. Если от женщин поступают обращения в судебные инстанции по поводу дискриминации при приеме на работу, почему бы таким обращениям не появиться и от мужчин.

A Woman’s Touch

По материалам Springwise.

Реклама:
Блоки фундаментные для строительных работ разного уровня сложности.

Комментариев: 9
  1. Нормальное такое позиционирование. У них тоже строители плохие? Я так понимаю, вместо таджиков там мексиканцы, которые только текилу на работе и пьют…

    Ответить
  2. Это Великобритания, там мексиканцев днем с огнем не найдешь.
    Вот тут профили сотрудников компании.

    Ответить
  3. Ага, увидел. Значит, таджиков нету, но есть какие-то местные мусульманские гастарбайтеры…

    Ответить
  4. там у них поляки и пр. восточные европейцы, пьют и халтурят известно как.

    Ответить
  5. Открытые границы внутри объединенной Европы этому замечательно способствуют :)

    Ответить
  6. Да, поляки там везде сейчас, бедные англичане от восточной Европы вообще в шоке — поляки приезжают в Лондон и селятся прямо в парке в центре, живут бомжами. Им там лучше, чем в Польше, а англичане и туристы очень страдают — ведь помимо бомжатника вокруг еще и небезопасно стало, им же питаться чем-то надо…

    Ответить
  7. Правильный маркетинговый ход. Хотя, думаю, что в Англии и мужчины электрики-водопроводчики, все-таки, не матерятся в присутствии хозяев квартиры, не пьют водку и портят мебель при ремонте как у нас иногда бывает.
    А по поводу плохих восточноевропейцев — не надо обобщать. Один мой знакомый из Латвии (русский) ездил когда-то в Англию на сбор клубники. Сейчас работает программистом в крупном банке. Не думаю, что англичане тогда были от него «в шоке»)
    P.S. Название и как «Женское прикосновение» неплохо звучит)

    Ответить
  8. По поводу дискриминации — сомневаюсь, что возможно как-то оспорить такое решение. Это же не массовая практика, а уникальный маркетинговый ход. Например, есть такой ресторан, где официантами работают исключительно мужчины до 30 лет, у которых из одежды один фартук. И кто захочет подавать на ресторан в суд?)

    Ответить
  9. “Женское прикосновение” действительно неплохо звучит, но это для другого бизнеса…

    Ответить

Оставить комментарий