Дизайнерские костыли

Розовый костыльКомпания LemonAid Crutches первой стала выпускать красивые, можно сказать дизайнерские, костыли. Как и многие инновационные идеи эта родилась из личной необходимости. В августе 2002 года самолет с Лори Джонсон (Laurie Johnson) и ее семьей разбился. Ее муж и маленький сын погибли. Сама Лори выжила, но осталась инвалидом из-за раздробленной бедренной кости. Боль душевная, конечно, была сильнее физических страданий. Но и череда больничных палат и кабинетов казалась женщине нескончаемой. Через год после аварии, все еще передвигаясь с помощью костылей, Лори решила как-то раскрасить свое унылое существование. Взгляд ее упал на эти самые костыли. Женщина с помощью своей сестры придала обычным наводящим тоску костылям веселый вид. Так и родилась идея скрасить жизнь людям, нуждающимся при передвижении в таких «помощниках» и сделать на этом небольшой бизнес.

Костыль«Я бы никогда раньше ни в какое время не могла бы подумать, что стану дизайнером костылей», говорит Лори. Многие люди переспрашивают: «Дизайнер чего?», в ответ на ее слова о роде занятий. Но уж если что и нуждается в дизайнерской руке, так это медицинские товары. Ведь выздоровление зависит не только от действий врачей, но и от морального состояния больного.

К чести Лори Джонсон она учредила благотворительный фонд «Шаг с надеждой» (Step With Hope) для помощи тем, кто столкнулся с трагедией. Половину прибыли от продажи костылей она отдает этому фонду. «Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь», это изречение Уинстона Черчилля является у Лори любимым. «Оно говорит, что у всех нас большой запас жизненных сил, и любые горести можно пережить», заявляет владелица LemonAid Crutches.

Laurie Johnson

Фото VailDaily (18.08.2005)

Coolidea.ru по материалам сайта LemonAid Crutches и интервью ABC.

Ваше мнение о бизнес-идее «Дизайнерские костыли»?

Комментариев: 7
  1. Много радости они конечно не принесут, но возможно хоть кому-то может поднимут настроение.

    Ответить
  2. А мне кажется прикольно!!)))хоть что то глаз радует когда ходить не можешь)))

    Ответить
  3. я сейчас лежу в больнице на вытяжке после аварии на мотоцикле и, поверьте даже простые дурацкие костыли — это пока моя неосуществимая мечта. Смогу пробовать ходить на костылях не ранее, чем через пол года. А о таких замечательных даже не думала, нашла в сети случайно. Попробую заказать себе такие. Я уверенна, что обязательно смогу ходить и без костылей, ездить на мотоцикле и продолжать заниматься танцами. Всё в наших руках. И даже вещь, появившаяся у меня благодаря страданиям должна приносить радость.

    Ответить
  4. У меня есть мозг! Я могу ходить! Меня ни кто не сможет остановить!
    Будьте здоровы и берегите себя!!!

    Ответить
  5. Иван, к сожалению иметь мозги и ходить без костылей — это не прямая пропорциональность. Жизнь может перевернуться в секунды….

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.