Бизнес-идея в декретном отпуске

Бизнес-идея в декретном отпуске

В отличие от большинства женщин находящихся в положении и старающихся облегчить свою жизнь, Стейси Маккленатан (Stacey McClenathan) будучи беременной третьим ребенком основала бизнес, который не только процветает, но и позволяет ей уделять своей семье больше времени.

Три года назад находясь на сохранении из-за сложной беременности, 37-летня Маккленатан пришла к выводу, что, основав бизнес на дому, она сможет проводить больше времени с детьми, работать со своим мужем и самостоятельно распоряжаться своим временем.
После декретного отпуска Маккленатан вернулась на работу, одновременно по вечерам она воспитывала детей и закладывала фундамент своего бизнеса.

Спустя четыре месяца она основала свою компанию Bee-Line Communications Inc, оказывающую заказчикам услуги по организационному развитию. «Каждый клиент уникален, у каждого свои потребности в зависимости от того, сколько лет он существует, каковы рыночные возможности, и какова конкурентная среда. Моя работа заключается в том, чтобы помочь им справиться со всем этим, помочь им ставить достижимые и реалистичные цели», говорит Стейси.

Сформулировав с помощью Маккленатан четкие цели, заказчики зачастую полагаются на помощь Bee-Line в осуществлении маркетингового плана. Мероприятия по реализации маркетингового плана включают PR акции, редизайн упаковки товара и налаживание каналов дистрибуции.

Благодаря тому, что Маккленатан покинула работу достойно, одним из первых клиентов стал бывший работодатель.

Bee-Line Communications IncКлючевым фактором успеха компании Маккленатан стал равномерный, контролируемый рост. С ее точки зрения, если компания растет слишком быстро, то одновременно растет налоговая нагрузка, возникает проблема поиска квалифицированных сотрудников. А если вы хотите сохранить баланс между работой и личной жизнью, то этот баланс необходимо запланировать и идти к нему. В конечном результате вы получите бизнес, спроектированный под ваш стиль жизни.

В 2007 году, спустя три года после основания, валовая прибыль компании планируется на уровне $1 млн. Это позволило Маккленатан нанять своего мужа Майка (Mike) на полный рабочий день.

Помимо Маккленатан и ее мужа в компании работают еще 10 сотрудников, а поскольку организация имеет дело с заказчиками со всего мира, то она работает 24 часа, 7 дней в неделю. Как правило, 3 или 4 сотрудника в течение рабочего дня находятся у Маккленатан дома, остальные для большего удобства у клиентов.

Так в чем же секрет успеха Маккленатан? Она твердо уверена, что нужно забыть про свои страхи, поскольку они не дают мыслить творчески. Она так же верит в то, что нужно следовать своим увлечениям и ставить себе высокую планку. «Сформулировав цели и записав их на бумагу, вы делаете первый шаг на пути их реализации» говорит Маккленатан. «Необходимо найти в жизни баланс. Вы можете его достичь, это может быть не просто, но все зависит от вас».

WomenEntreptreneur.

Ваше мнение о бизнес-идее «Бизнес-идея в декретном отпуске»?

5/5 (2)
Комментариев: 3
  1. Очень интересная мысль, думаю если непобояться и попробовать должно получиться. И не нужно бояться таких слов как PR дорого он обходится только заказчикам, для компании это сущие пустяки. А налаживание каналов сбыта продукции это даже не столько в ваших интересах, сколько в интересах покупателей этого товара(если речь идет о оптовых партиях дешевого но качественного товара, или просто товара спрос на который очень высок) Дизайн это самый сладкий кусочек этой работы зная всего пару программ типа Photoshop или CorelDraw можно зарабатывать серьезные деньги. Самое главное то, что все это реально осуществимо. Остановить может только страх и лень. Не бойтесь, Не ленитесь а Действуйте и помните не ошибается только тот кто ничего не делает!

    Ответить
  2. Юрий, именно благодаря таким рассуждениям как ваши у нас «умерли» и дизайн и PR.
    Это тоже само что сказать любому человеку: «Не бойся, спроектировать и сделать самолет не сложно. Надо только сесть и нарисовать его на бумаге.»

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.