Трудоустройство бывших военных

MilitaryExitsКарин Маркли (Karin Markley) начала свой бизнес прямо из дома. Все, что ей понадобилось — это компьютер и интернет. Сейчас у нее крупное кадровое агентство. А начиналось все так: Карин 15 лет работала в агентстве по трудоустройству. Работа шла ни шатко, ни валко, конкуренция была высокая, и о суперприбылях никто даже и не думал. В конце концов, ей надоела эта экономия на всем, и она уволилась, начав свой собственный бизнес.

Карин понимала, что если ничем не отличаться от сотен других кадровых агентств, то можно сразу закрываться — ничего путного из такого стартапа не выйдет. И тогда она начала искать незанятые ниши. Этой нишей оказалось трудоустройство бывших военных.

Карин созвонилась с Министерством обороны США и попросила предоставить право на использование государственной символики на ее сайте MilitaryExits. Секретарь поинтересовалась, что за сайт, и когда услышала ответ — сразу же переключила звонок на отдел кадров. Карин получила необходимые разрешения. Проблема трудоустройства для министерства обороны тоже была решена. Теперь отставные военные могут найти работу с помощью вышеназванного агентства, получить информацию, необходимую для переезда или переобучения. А работодатели с удовольствием платят за приобретение необходимых кадров.

Доход MilitaryExits в 2004 году планировался на уровне $600 000, но Карин говорит, что помощь военнослужащим для нее самая большая награда. Письма и звонки с благодарностями от них не оставляют ее равнодушной.

Military

Coolidea.ru по материалам my6.ru via Entrepreneur.

Комментариев: 11
  1. Сам бы обратился в такое агенство. 10 лет назад уволился. И на себе ощутил каково это. Всех интересует: какое у вас образование? Военный лётчик? Здорово! Но нам нужны с экономическим образованием. Устроился тогда простым рабочим. За три года стал директором. Козалось бы всем всё доказал. Но нет. Сейчас, уже почти пол года хожу, и та же история. А какое ещё образование за это время Вы получили? Почему то опыт и реальные достижения ничего не значат. Нужны дипломы и рекомендации. А тем временем, кто то ищет нормальных, исполнительных и дисциплинированных работников.

    Ответить
  2. Здраствуйте, я сам кадровый военный и уволился в запас пол-года назад. Уважаемый Олег, просите незнаю Вашего очества, возможно вы из Севастополя и тогда я бы мог быть Вам полезен

    Ответить
  3. интересно, а что принесло такой немалый доход? или планы на 2004 не были реализованы?

    Ответить
  4. А вот в нашем институте есть специальные образовательные программы для бывших военнослужащих.
    Особенно для тех у кого нет высшего образования.
    Например «юриспруденция» — 20000 в год!

    Ответить
  5. Отличное решение. Предлагаю для наших уволенных в запас офицеров работу в агентстве недвижимости. Тел.8-967- 012-18-04.

    Ответить

Оставить комментарий