Реквием на заказ

РеквиемПышные похороны и красноречивые надгробные тирады весьма часто используются при проводах богатых людей в мир иной. Не только памятники могут запечатлеть покойника в анналах истории, но и музыка. На канонические и неканонические тексты к заупокойной мессе музыку писали многие известные композиторы, включая Моцарта, Верди, Дворжака и т.д. Даже самый богатый композитор современности Эндрю Ллойд-Уэббер коснулся своим талантом темы звукового оформления прощальной церемонии. В современном мире, где отношение к религии стало более утилитарным, нежели прежде, стало возможным заказать на будущее свой персональный реквием, как музыку, так и либретто. Кому же как не соплеменникам Моцарта австрийцам могла придти в голову идея создать компанию, зарабатывающую написанием реквиемов для похорон богатых персон.

Requiem for You, родившаяся в Вадуце (Лихтенштейн) летом 2007 года, представляет собой сеть композиторов, либреттистов и музыкантов, готовых за солидное вознаграждение сочинить реквием, учитывающий музыкальные пристрастия клиента. Композиторы пишут музыку в разных стилях: классическом, романтическом, джазовом или в стиле бродвейского мюзикла. Либреттисты готовят содержательную часть песни на немецком, английском или латинском языке. Музыканты исполняют заказанный реквием для записи в студии и/или в живую перед заказчиком. Цены в зависимости от опций варьируются в пределах от €20 тыс. до €400 тыс. Естественно компания быстро открыла офис еще и в Зальцбурге, где жил и творил Моцарт.

Направлены услуги Requiem for You, конечно, на самых обеспеченных граждан планеты, готовых блеснуть состоянием даже на смертном одре. Это большая рыночная ниша — согласно последним исследованиям в мире только официально насчитывается около 9,5 млн. долларовых миллионеров.

За информацию спасибо Springwise.

Комментариев: 2

Оставить комментарий