ДНК + ДНК = Любовь

ScientificMatchЕсть какая-нибудь природная генетическая совместимость или несовместимость двух людей? Нечто, что на биохимическом уровне определяет влечение или неприязнь к человеку. Бостонское агентство знакомств ScientificMatch отвечает утвердительно на этот вопрос и даже берется проанализировать ДНК человека с целью подбора ему идеального партнера. Основал эту компанию инженер Эрик Хольцле (Eric Holzle), потративший немало времени на сайтах знакомств и в агентствах по подбору будущих спутников жизни. Однажды, он решил взглянуть на проблему совместимости полов с научной точки зрения и построить на этом бизнес.

ScientificMatch определяет соответствие одиноких сердец друг другу по трем ключам: ценности персон, их предпочтения и химическая совместимость. С первыми двумя пунктами все более или менее понятно. Все это выясняется путем обычного анкетирования. А вот с химией дело гораздо интереснее. Для выяснения химических аспектов будущих взаимоотношений двух людей проводится анализ их ДНК. Здесь и нашла свое очередное применение пословица о том, что противоположности притягиваются. Ученые выяснили, что чем больше различаются иммунные системы двух людей (в каком-то секретном аспекте), тем лучше их сексуальная совместимость. «Химически совместимые» пары получают следующие бонусы от жизни:

  1. Естественные запахи тел друг друга им кажутся самыми сексуальными в мире;
  2. Сексуальная жизнь становится удовлетворительной;
  3. Женщины испытывают больше оргазмов;
  4. В отношениях будет меньше обманов и лжи;
  5. Пара будет более «плодовита»;
  6. Дети родятся более здоровыми.

Анализ ДНК и подбор партнера с помощью ScientificMatch стоит $1995,95. Однако, как предупреждает компания, подбор даст осечку, если человек постоянно принимает лекарства или был выращен приемными родителями. Сейчас ScientificMatch работает только в окрестностях Бостона

Очевидно, что бизнес американской компании больше ориентирован на женщин. Именно их с давних пор заботит выяснение психологических химических и метафизических признаков совместимости. Мужчины, прежде всего, интересуются фотографиями потенциальных партнерш.

За наводку спасибо Springwise.

Ваше мнение о бизнес-идее «ДНК + ДНК = Любовь»?

Комментариев: 11
  1. Как вы думаете, есть какая-нибудь химическая совместимость людей или это попытка снять с себя ответственность если что-то в отношениях пойдет не так? Интересно как компания объясняется, если у сведенных пар отношения не складываются.

    Ответить
  2. Олег Шаломанов, там же написано, чем объясняется, препаратами и тем, что воспитывался в приёмной семье. Не думаю, что сильно популярен такой биз. Выкинуть 2000$ просто так, это надо не знаю кем быть=( Это не дешёвое гадание и т.д.

    Ответить
  3. Про препараты и приемных родителей фирма заранее предупреждает. Интересно, как отмазывается контора, если два человека, не сидящих на таблетках, познакомлены, но через некоторое время расстались. У себя на сайте они не пишут.

    Ответить
  4. Я не думаю что много людей найдётся на такой опыт!Потому что полюбить человека с помощью таблетки,я считаю глупо!

    Ответить
  5. При чем тут любовь с помощью таблетки? Постеснялись прочитать статью перед комментированием?

    Ответить
  6. Если вы еще не поняли, то это сбор генетической информации. Тоже самое делает Google с нашими похождениями в интернете, тоже самое делают социальные сети типа MySpace, Одноклассников, В Контакте и т.д. Статистическая информация с такими данными стоит… да она вообще бесценна! Любая фармацевтическая компания продаст последний стул ради того, чтобы узнать, генетический форд человечества.

    Ответить
  7. Александр:
    «чтобы узнать, генетический форд человечества».

    форд — это опечатка? Вспоминается роман «О, дивный новый мир!» с Генри Фордом, фамилия которого стала синонимом слова «бог», и где услуга, описанная в данном посте, стала основой цивилизации, описанной в романе.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.