Кадровый портал для топ-менеджеров

Кадровый портал для топ-менеджеров

Когда крупные сегменты рынка давно заняты компаниями, существующими не один год, приходится думать об более мелких кусочках рыночного пирога. Иногда эти кусочки разрастаются на столько, что и всего рынка не надо. К примеру, .com, сайт по подбору персонала и поиску работы, сконцентрировался на вакансиях, предполагающих годовой доход более $100 тыс. На TheLadders каждый месяц размещается более 35 000 новых вакансий на должности высшего руководства крупных компаний. Руководители из семи функциональных областей: продажи, маркетинг, финансы, HR, право, технологии, управление проектами (не считая восьмой – прочее) преимущественно здесь находят себе высокооплачиваемую работу.

Предполагая, что бесплатный доступ даст малоквалифицированным кадрам возможность отвлекать своими предложениями рекрутеров, TheLadders дает кандидатам полный доступ к возможностям сайта только на платной основе. Стоит эта привилегия $30 в месяц. За эти деньги соискатели руководящих должностей получают возможность просмотреть весь перечень предлагаемых вакансий и связаться с работодателями.

С момента основания в 2003 году бывшем руководителем HotJobs.com Марком Канеделлой (Marc Cenedella) TheLadders стал одним из крупнейших кадровых порталов в мире. За это время более 1,6 млн. претендентов на руководящие должности и более 35 тыс. работодателей воспользовались услугами сайта. Успех портала подтверждает и тот факт, что концепцию его бизнеса стали копировать. Появившиеся сайты TheBigChair и RiseSmart также направлены на топ-менеджеров, находящихся в поиске нового применения своих знаний и способностей.

Как видно из примера, не только трудоустройством бывших военных можно выделиться на рынке кадровых агентств.

Coolidea.ru по материалам Springwise.

Ваше мнение о бизнес-идее «Кадровый портал для топ-менеджеров»?

Комментариев: 3
  1. Здравствуй, меня зовут Джон.
    Ты — молодец. У тебя очень интересный блог. Тут огромное множество идей. Пусть даже и не твоих, но это не важно.
    Я — начинающий блоггер. Скажем так, начинающий снова. И у меня есть свои кое-какие идеи. Одну из них я воплотил в игре для блоггеров. Возможно, тебе она покажется интересной и ты примешь участие. Спасибо.

    Ответить
  2. Аналогов TheLadders огромное множество, правда до такого же уровня они пока что не доросли ввиду неэффективности нахождения вакансий через интернет в России.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.