Последний день Буша

Элиот Нахволтер (Elliot Nachwalter)За три года бушененавистник из Вермонта построил бизнес на миллион долларов вокруг шести цифр «01.20.09». 20 января 2009 года Джордж Буш покинет Белый дом и Элиоту Нахволтеру (Elliot Nachwalter) и его компании «Bush’s Last Day» (Последний день Буша) придется поискать новую бизнес-идею.

Буш наделал много чего, за что собственный народ будет вспоминать его недобрыми словами. Последней каплей в чашу ненависти и презрения Элиота стал отказ Буша подписать закон об охране окружающей среды. Элиот решил выразить свое отношение к президенту страны. Началось все со значка, на котором Элиот собственноручно сделал надпись «01.20.09». Значок с датой последнего пребывания президента у власти понравился многим друзьям остроумного мужчины. Для них Элиот тоже сделал несколько экземпляров нагрудных знаков. Пошла волна заказов на значки, и так сознательный юморист стал предпринимателем.

Сейчас более 600 магазинов по всей стране продает футболки, значки, наклейки на бампер и другие продукты с надписями «01.20.09» и «Bush’s Last Day». Интернет распространил моду и за пределы США. Воистину «горячих поклонников» у пока еще действующего главного террориста предостаточно во всем мире.

«Мой сайт стал вроде культового объекта. Почти каждый, кто его посещал, отправлял ссылку на него своим друзьям. Благодаря этому посещаемость сайта и продажи начали очень быстро расти», говорит Нахволтер. Сам глава фирмы и шесть рабочих сейчас по 16 часов в день трудятся, чтобы выполнить все поступающие заказы. Увеличилась и продуктовая линейка компании. С символикой конца эры Буша выпускаются уже магниты, мячики для гольфа, открытки, косточки для собак, фуражки, брелоки и даже острый соус с названием «Fire Bush Hot Sauce» (отличная игра слов, можно перевести как «Огненно острый соус Буша» и как «Острый соус ‘Уволить Буша’»).

Надпись «01.20.09» появлялась в фильмах, на телешоу, даже на фотографии Хаммера в Ираке была замечена соответствующая наклейка. Кинозвезды вроде Вильяма Болдуина (William Baldwin) не стесняются выказать свою позицию и появиться в телеэфире в футболке с символом ожидания конца правления Буша.

Можно предположить, что последний год правления президента США будет весьма прибыльным для описываемой компании. За интересную идею Элиоту Нахволтеру стоит громко поаплодировать.

Последний день Буша

Cool Idea по материалу CBSNews.

Реклама:
Изготовление металлических значков, медалей, нагрудных знаков на заказ с применением различных видов обработки.

Ваше мнение о бизнес-идее «Последний день Буша»?

Комментариев: 13
  1. В Америке не акция, а выражение гражданской позиции сторонним человеком вылившееся в заработок. У нас предвыборная агитация партии, думающей, что предлагая разрушение определенного культа личности, она может получить дополнительных приверженцев.
    Посмотрите, как действует оппозиция на Западе. Она предлагает реальные экономические меры, не совпадающие с текущими действиями власти и приходя к власти сдерживает их. У нас оппозицией называют себя те, кто кроме предложений «Долой, Путина и Едро» ничего реально предложить не могут. По крайней мере все что я вижу, выходящее из под клавиш оппозиционеров, имеет именно смысл «против кого-то», а не «за что-то». Невозможно придти к власти играя на разрушение бренда Путина. Надо строить свой отдельный бренд.
    Пока не появится реальная оппозиция, политтехнологи Кремля могут жить не сильно напрягаясь.

    Ответить
  2. Мне Буш некогда не нравится, зря он воййну начал, пусть уже уходит со своей должности !

    Ответить
  3. Я думаю, пора сменить президента Буша, уже другому пора править Америкой.

    Ответить
  4. Какие поганцы, молодцы… Это и есть демократия, а не наша российская «дерьмократия»!

    Ответить
  5. Возьмём на заметку, как говорится ))) А вообще, можно поинтересоваться, сколько вас народу читает на сегодняшний день??? примерно…

    Ответить
  6. У Вас действительно неплохой ресурс… Есть что почитать и почерпнуть для себя… А подписаться на Ваши статьи можно как нить??? Если несложно, напишите, как это сделать…

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.