Продажа мест в раю

Heaven KitВ конце XV века при Папе Сиксте IV в Западной Европе продажа индульгенций (прощение грехов) была поставлена на поток. Крупнейший хозяйствующий субъект — Католическая Церковь, не стесняясь, отпускала за деньги любые грехи. Подчас церковники действовали как заправские торговцы – устраивали воскресные распродажи и давали скидки за оптовое приобретение гарантий попадания в рай. Причем грехи считались отпущенными на полном серьезе, несмотря на то, что это противоречило Священному Писанию. Кто не верил в действенность коммерческого прощения, тот шел еретиком на костер. В современном светском мире к религиям относятся куда проще, но забывать такую доходную идею явно не стоит. Ее можно переложить в иную плоскость. В плоскость юмора. Что и сделала компания Reserve A Spot In Heaven. Как уже видно из названия компания резервирует места в раю.

Reserve A Spot In Heaven продает два вида «дорожных наборов» в лучший мир. За $12,79 можно приобрести базовый пакет, в который входят:

  • Сертификат, удостоверяющий внесение твоего имени в «Книгу Света» и резервирование места в раю.
  • Билет на полет в рай первым классом. Зачем шагать по ступеням, когда можно лететь?
  • Удостоверение, с которым можно спокойно перемещаться по раю и никто не будет до тебя докапываться.
  • Путеводитель по Раю.

В vip-пакет за $15.95 помимо вышеуказанных вещей еще входит пропуск в vip-зоны рая, такие как «Земля молока и меда» и «Дворец негодяев», где тусуется вся элита.

Reserve A Spot In Heaven на 100% гарантирует попадание в рай. В случае неисполнения обещания фирма возвращает деньги :).

Ваше мнение о бизнес-идее «Продажа мест в раю»?

4.29/5 (7)
Комментариев: 16
  1. Главное деньги за несоблюдение контракта обещают вернуть, прямо в ад и перешлют почтовым переводом, будет за что кофейку там попить. А вообще скорее всего такая деятельность резко осуждается и Православной и Католической церквями сейчас, и авторы могут за это не на костер пойти конечно, но отлучение от церкви получить, так что развлечение скорее для атеистов, только им-то это зачем?

    Ответить
  2. По-моему, это то же самое, что продажа участков на луне. И самое интересное. что всегда найдется желающий отвалить за это деньги!

    Ответить
  3. Доброго времени суток) Благодарю за идею.
    Если будет возможность — в связи с этим постом опубликуйте реализацию этой идеи в качестве моего сайта, или дополните эту. Заранее благодарен!

    http://www.vrayu.ru

    Ответить
  4. Вы бы нормальный почтовый адрес оставили, может бы я и отдельную статью написал.

    UPD. Принято. Естественно, e-mail не публикую, а то спама не оберетесь.

    Ответить
  5. Релизовано на русский лад: видимо свидетельство, лучше билетов :) но сайт плохой… делетанты…
    mesto-v-rayu.ru

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.