Детская одежда «Я люблю себя»

Dasia DawsonДася Доусон (Dasia Dawson) из Нью-Джерси рисует скетчи моделей бижутерии и одежды. Дася не студент института моды и технологии, да и вообще не студент. Ей всего десять лет и она учится в 4 классе. Хоть девочка еще совсем мала, но вместе с родителями она недавно запустила линию бижутерии TUTU Luv Me, название которой скоро распространится и на новую линию детской одежды. «У нее есть куча идей, которые я просто воплощаю», лукавит Маркус Доусон (Marcus Dawson), отец девочки.

Мама Шин Доусон (Shean Dawson) говорит, что основное назначение TUTU, научить девочек любить себя (вспоминается мультфильм «Чертенок №13»). Для реализации этого назначения планируется проведение ежемесячных семинаров для девочек в Kennedy Center. Первый такой семинар состоится 22 февраля 2008 года.

Семья будущим летом планирует начать производство футболок с различными слоганами в стиле «себялюбия». Слоганы, однако, не призывают к эгоизму. Такие фразы как «Я хорошо учусь в школе, так как я люблю себя» и «Никаких наркотиков, ведь я люблю себя» скорее будут удерживать подрастающее поколение от самодеструкции, а заодно и выделять продукт в общей массе.

«Получается что-то вроде поучения детей без поучения», говорит Маркус Доусон.

Понятно, что именно родители Даси являются движущей силой TUTU, а Дася – токлько лицо марки. Маркус Доусон сам неплохой дизайнер и у него уже за плечами есть опыт производства одежды. Доусоны недавно зарегистрировали домен tutuluvme.com и планируют на нем помимо магазина сделать еще и блог Даси для популяризации марки.

Cool Idea по статье phillyBurbs.com. Фото Matt Stanley.

Ваше мнение о бизнес-идее «Детская одежда «Я люблю себя»»?

Комментариев: 1
  1. Да уж. многие детишки сегодня начинают зарабатывать гораздо раньше своих родителей. Главное, чтобы девочка не исчерпала свой талант раньше времени.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.