Дождевая вода

Дождевая вода

В ближайшем супермаркете можно найти бутилированную чистую воду, минеральную воду, артезианскую, но не дождевую. Логично, что не всякая вода, выпавшая осадками на нашу грешную землю, годится для питья. Дождик в мегаполисе на своем пути соберет немало отравляющих веществ. А вот небесная влага, выпавшая на северо-западе острова Тасмания, пригодна к питью. По данным Мировой метеорологической организации воздух в этом уголке Австралии является самым чистым в мире. Компания Tasmanian Rain собирает дождевую воду, дополнительно очищает ее и продает в бутылках, как в газированном, так и в негазированном виде.

«Фишки» у Tasmanian Rain две. Первое — это финансовая помощь экологической организации Elementree, занимающейся высадкой лесов в целях снижения доли углекислого газа в атмосфере. Второе – позиционирование своего продукта как «дара небес». В итоге Tasmanian Rain убеждает потенциальных покупателей в его помощи экологии и в употреблении воды не с почвы (хотя это тоже H2O и кругооборот воды в природе никто еще не отменял).

Стеклянная бутылочка 0,75 «небесного напитка» на сайте компании стоит $4.95. Весьма дорого для воды, но нормально для «послания свыше». Шедевральный образец образец маркетинговой мысли продается сейчас в США и Австралии.

Tasmanian Rain

Ваше мнение о бизнес-идее «Дождевая вода»?

5/5 (1)
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.