Собака напрокат

Собака напрокат

В Калифорнии, в штате, популяризовавшем карманных собачек, доставку деликатесной еды для животных и собачьи мойки экспресс типа, появилась компания FlexPetz, выдающая собак на время. Услуга рассчитана в основном на городских обитателей, не имеющих достаточного места и времени для ухода за животными. Ведь многие люди любят собак, но постоянно держать их они не могут в силу разных обстоятельств, как-то частое отсутствие дома, множественные переезды с места на место, стесненные жилищные условия и т.д.

Марлена Сервантес (Marlena Cervantes), основатель компании, утверждает, что неверно называть ее услугу сдачей собак в аренду. Она предпочитает термин «раздельное владение». Клиенты ее фирмы берут собак на прогулки, домой на выходные. Больше трех совместных владельцев на одного песика не допускается.

«Члены нашего клуба FlexPetz подходят ответственно к вопросу заведения животных. Они понимают, что не имеют возможности полноценно ухаживать за собакой все время, а бросать животное несправедливо», говорит Сервантес. Ей, 32-летнему врачу, пришла идея организации клуба совместного владения животными при работе с аутентичными детьми.

Marlena CervantesFlexPetz сейчас работает в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе. В планах компании открытие представительств в Сан-Франциско, Бостоне, Вашингтоне и Лондоне. Марлена так же надеется продать франшизу собачьим приютам.

Годовое членство в клубе стоит $99.95, помимо этого, существует ежемесячная плата в размере $49.95 и плата «за визит» в $39.95 за день общения с четвероногим другом. В «ассортименте» FlexPetz в Лос-Анжелесе 10 собак различных пород. Членские взносы покрывают расходы на обучение питомцев, их кормежку, содержание приюта, ветеринарное обслуживание и страхование ответственности клиентов. Кроме того, на эти средства приобретаются наборы по уходу за собакой, которые выдаются вместе с животным. В набор входит поводок, миски, собачья постель и отмеренное количество пищи.

Перед тем как взять животное, член клуба FlexPetz должен провести часовую сессию с тренером, чтобы тот рассказал ему основы ухода за зверем и оценил способности человека к самостоятельному общению с братом меньшим.

В составе клуба люди практически всех возрастов и занятий. Там и одинокая женщина, нуждающаяся в охране и в теме для завязки разговора и знакомства в парке, и морской офицер, обожающий собак, но большую часть года находящийся в плавании, и студент, живущий в съемной квартире, где содержание животных не допускается.

«Обычно нашим питомцам уделяется большое внимание, так как времени для их совместного провождения с частичными владельцами не много», говорит Марлена. «А случается, что люди берут собаку домой и понимают: «Эй, а я же все-таки могу держать собаку», и заводят уже собственное четвероногое чудо».

FlexPetz

Cool Idea по статье MSNBC.
Фото Марлены Сервантес Chris Park / AP

Ваше мнение о бизнес-идее «Собака напрокат»?

5/5 (1)
Комментариев: 12
  1. а почему именно собак?

    Потому что самый большой спрос именно на собак, так как собака — друг человека.

    Ответить
  2. Симпатичная собачка, взял бы напрокат на несколько дней какую то дорогую породу собачек, а лучше какого то породистого котенка

    Ответить
  3. С одной стороны, жаль психику животных, которые все же привыкают к хозяину, а тут хозяина и нет… а, с другой, — если эти животные из приюта, то у них появляется дополнительный шанс, что их могут усыновить (удочерить) эти самые прокатные хозяева.

    Вообще, идея ничего так, интересная, надо будет подумать на этот счет, а то благотворители, подбирающие животных с улиц, уже с ног сбились, разыскивая им хозяев, а ведь бездомных животных на улицах не уменьшается.

    Если можно, дам ссылку на сайт, где можно найти себе лучшего друга (кошку, собаку, птицу, земноводного) абсолютно бесплатно: http://pesikot.org/

    Ответить
  4. Кошмар. Животное- это не игрушка. У нас сабака- «друг человека», иногда даже член семьи. Животные также испытывают эмоции, нуждаются в семье и постоянном(!) близком окружении.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.