Путешествие без багажа

FlyLiteЗа время, пока вы будете читать эту статью, несколько человек потеряют свой багаж на авиалиниях. Данная проблема будет только усугубляться, потому как к 2020 году прогнозируется увеличение пассажиропотоков на 50%. Помимо того ожидания в очередях на регистрации и возле багажной карусели никак не добавляет комфорта поездкам. Здесь и открывается поле деятельности для премиального багажного сервиса FlyLite, созданного бывшим советником по инвестициям Стивом Зилинеком (Steve Zilinek). Клиенты присылают или заказывают у компании FlyLite принадлежности, которые позже будут их ждать в нужном месте в нужное время.

Вот как все работает. Клиент регистрируется на сайте FlyLite. Затем работник компании связывается с клиентом, чтобы договориться, когда прислать тому большой пустой чемодан. Клиент наполняет чемодан наиболее часто используемыми в поездках вещами. В обговоренное время курьер FlyLite забирает чемодан, отвозит его в хранилище компании, где вещи каталогизируются, чистятся и хранятся до времени их необходимости. Через пару дней FlyLite высылает клиенту информацию, необходимую для доступа на их сайт к онлайн-приложению iCloset. В этом конструкторе багажа клиент сможет выбрать, что из его вещей ему понадобится в следующей поездке, и сделать заказ на доставку вещей в требуемый отель в нужное время. Из отеля багаж снова попадает во FlyLite, где и хранится до следующего раза.

Стив Зилинек (Steve Zilinek)Стоит такая услуга от $100 за раз. «У наших клиентов есть деньги», говорит Зилинек, «Чего им не хватает – так это времени». FlyLite заявляет, что в среднем на сбор дорожного чемодана, на получение багажа в аэропорте и на химчистку уходит три часа времени. Учитывая, что средний клиент FlyLite переезжает с места на место раз в неделю, компания экономит клиентам 150 часов в год.

В настоящий момент FlyLite имеет отделения во многих крупных городах США. Собственно этой страной пока и ограничивается область работы компании. Кстати, бизнес-идея во много перекликается со службой Tinytotsaway.

Использованы материалы Business 2.0 Magazine.

Ваше мнение о бизнес-идее «Путешествие без багажа»?

2.5/5 (2)
Комментариев: 8
  1. Кстати, оригинальная штука. Опять вспоминается Бойцовский клуб с «одноразовыми друзьями» — только тут многоразовый командировочный комплект.

    Ответить
  2. На чем только люди не делают деньги! Сомневаюсь, что в России когда-нибудь такое будет применимо, уж слишком мы неорганизованны :)

    Ответить
  3. многоразовый командировочный комплект

    Хорошая фраза.

    уж слишком мы неорганизованны

    Да ну ладно… Рынок перевозок у нас меньше, это да. Да и отстегивать по $100 за раз не много желающих найдется. А вообще через определенный промежуток времени эта услуга и у нас актуальна окажется.

    Ответить
  4. Ключевая фраза «У наших клиентов есть деньги. Чего им не хватает – так это времени». Не совсем для нас, хотя я бы воспользовался… баксов за 10.

    С одной стороны $100 дороговато, но с другой, если туда входит химчистка, доставка и т.п. — то и не так уж дорого. Интересно, доставку до пункта назначения оплачивают отдельно (покупается дополнительный билет)?

    И ещё интересно, грязные носки к следующей командировке стирают?

    Ответить
  5. но с другой, если туда входит химчистка, доставка и т.п.

    Услуга стоит от $100. Химчистка увеличивает счет, что логично, ведь количество вещей разное.

    покупается дополнительный билет

    Багажу билет не нужен, его скорее всего курьерскими службами пересылают, вроде FedEx.

    интересно, грязные носки к следующей командировке стирают?

    Why not? Такой же предмет одежды как и рубашка.

    Ответить
  6. А что, неплохо! Большинство людей угнетает необходимость таскать за собой большой багаж., думаю найдется немало желающих выложить 100 баксов, чтобы избавиться от этой проблемы. Во всяком случае я бы не отказалась от такой услуги!

    Ответить
  7. Думаю, современной информационной цивилизации светит массовый номадизм (новое кочевничество), иначе людям грозят отрицательные последствия от невставания из-за компьютеров (да из-за изменения климата тоже). А подобная услуга очень вписывается в номадизм, дабы сделать его мобильнее.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.