Детская одежда и игрушки в аренду

Ребенок с игрушкойВ каждом доме, где растут дети, появляются залежи ненужных игрушек. Игрушка, модная и ценная для ребенка сегодня, завтра забрасывается в дальний угол и больше оттуда не достается. Техасская компания Babyplays предлагает альтернативу этому процессу — аренду игрушек. Клиенты компании выбирают на ее сайте тарифный план учитывающий количество игрушек, которое они желают получать. Далее через несколько дней от Babyplays приходит коробка с новыми игрушками. Играться с ними дите может до тех пор, пока не надоест (но не менее месяца). Чтобы поменять игрушки на новые, ранее присланные запаковываются и отправляются почтовой службе UPS. Как только Babyplays получает игрушки, она высылает новые. Стоит подписка на услугу от $36.99 до $64.99 в месяц.

Babyplays предлагает ряд игрушек, соответствующих возрасту ребенка, и в зависимости от выбранного тарифного плана можно брать в аренду до 10 игрушек в месяц. Помимо уменьшения бардака в доме можно еще сэкономить деньги на покупке новых изделий.

BabyПохожую модель использует немецкая компания Lütte-Leihen. Эта фирма сдает в аренду одежду для младенцев. Так как новорожденные в первые полгода жизни вырастают из своей одежды каждый месяц, логично, что та служит меньший срок, чем может и расходы на обновки не для каждой молодой семьи являются незначительными. За ежемесячную плату в €17 — 26 клиенты обеспечиваются полными комплектами одежды для малыша в возрасте от 0 до 8 месяцев и по запросу получают пижамы, курточки, шапочки, носочки и прочие предметы больших размеров. Вся одежда сделана из 100% хлопка, и хотя она с большой вероятностью окажется бывшей в употреблении, она в прекрасном состоянии, так как просто не успевает износиться. Компания находится в Гамбурге и в окрестностях города осуществляет доставку арендованной одежды сама, для отправки в другие регионы используется почта.

Update: Интервью с Лори Поуп (Lori Pope), основательницей BabyPlays. Сейчас у компании 200 клиентов.

За наводки спасибо Springwise.

Комментариев: 6
  1. А как же гигиена? Ведь даже детки могут чем-то болеть, а игрушки они и в рот суют. Нет, что-то не впечатляет. Я вот всегда примериваю идею на себе — буду ли я покупать то, что предлагается. Вот тут явно стремак. Начало жизни — самый сложный период и самый важный. И никаких подозрительных вещичек (тем более, чужих и б/у), имхо, у него быть не должно.

    Ответить
  2. Мне кажется, что секонд-хэнд для взрослых еще сойдет, а для детей вроде как не безопасно, так?

    Ответить
  3. но ведь друзья отдают одежду т обувь своих детишек детям друзей? например и я брал одежду для девочки, когда у меня родилась дочь, у своих друзей, так как их дочка уже выросла из той одежды. Ну постирали, прокипятили… И все вроде нормально

    Ответить
  4. Совершенно верно. И я сам точно так же чьи-то вещи носил в детстве.

    Ответить

Оставить комментарий