Оригинальные шапки-шарфы

Sadie Rose ZavgrenТяга к шитью, проявившаяся в пять лет, превратилась в прибыльный бизнес для четырнадцатилетней Сэйди Роуз Завгрен (Sadie Rose Zavgren) из Милфорда, Нью-Гемпшир. Девочка изготавливает тряпочные шапки. У этих шапок есть необычная особенность – плавно переходить в шарф. Началось все с Рождества 2004 года. «Мне нужно было сделать подарки для семьи, и я сшила веселые полосатые шапки. Я стала получать просьбы от друзей и знакомых сделать им такие же. Так началось изготовление шапок на заказ», говорит Сэйди. В феврале 2005 она запустила вебсайт и начала продавать свои изделия.

Шарф получился случайно. Сэйди просто сшивала разноцветные полоски ткани, и шапка становилась все длиннее и длиннее. Результат девочке понравился. «Подружка померила шапку и обернула ее «хвост» вокруг шеи. Тогда я поняла, что можно изделие использовать и как шарф», признается Сэйди.

Поначалу юная мисс Завгрен принимала заказы на шитье, предоставляя клиенту на выбор цветовую схему. Сейчас на сайте DoYouLikeMyHats.com продаются уже готовые шапки. Каждая стоит $30. Из-за большого спроса, Завгрен передала часть функций по раскройке и шитью головных уборов в стороннее ателье.

Летом заказов у девочки нет – не сезон, а вот с октября по март – горячая пора. Девочка на шапках не останавливается, и хочет начать еще и выпуск сумочек.

Начало собственного бизнеса окунуло Сэйди в мир финансов, маркетинга и тайм-менеджмента. Для освоения науки инвестирования юная бизнесвуман вкладывает часть вырученных средств в ценные бумаги.

DoYouLikeMyHats

Cool Idea по материалам Cabinet.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Оригинальные шапки-шарфы»?

5/5 (4)
Комментариев: 12
  1. Думаю как раз вот так и рождаются все гениальные идеи, которые потом приносят приличные средства этим идеологам, хотя мне вид такой шапки-шарфа не нравится

    Ответить
  2. Молодец девчонка, в 14 лет уже неплохие деньги заколачивает. Да и шапочка очень оригинальная. Хотя идея на совсем новая, у меня в детстве что-то похожее было. Мама сама придумывала и вязала мне)

    Ответить
  3. я такую шапку специально делала, но носила как длинный колпак..не люблю шарфы.

    Ответить
  4. Девочка молодец, но такие шапки — не новость, я их, например в Таллине на городском рынке видела. У знакомых тоже. Не знаю, кто тут первый.

    Ответить
  5. То в Таллине…, а встретить бы такое в России!!! было бы интересно. Не поеду же за шапкой в Таллин. =)

    Ответить
  6. У меня такая шапка-шарф в детстве была (начало 90-х). В России. Хотя возможно и из Таллинна- недалеко он от нас)) Не ручной работы. Но я ее не носила, т.к. сильно отличалась от сверстников и они подсмеивались. А мама доказывала мне, что круть!

    Ответить
  7. а у меня и моей сестры такие шапки были в детстве, мне тогда тоже было 13-14 лет, это 87 — 88 год. мама нам их покупала в магазине. так что идея не нова..

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.