Свадебный детектив

Бхавна Паливал / Bhavna PaliwalМолодой человек и девушка, как уже нередко случается, находят друг друга на сайте знакомств. Через несколько недель глядь, они уже занимаются приготовлениями к свадьбе: заказывают повозку и готовят наряд невесты.

Согласно данным в профиле на сайте жених выглядит подходящим супругом: тихий непьющий домосед, успешный программист. «Идеально!», думает невеста, застенчивый 27-летний инженер. «Слишком идеально!», уверена Бхавна Паливал (Bhavna Paliwal), индийский свадебный детектив, чьи услуги в выяснении правды о потенциальных супругах пользуются все большей популярностью.

«Сейчас нужно проверять факты. А кто знает всю правду? Прислуга!», рассказала Паливал корреспонденту Washington Post в своем офисе в Нью-Дели, «Главное – поговорить с водителями, поварами, уборщицами. Они во все суют свои носы и не боятся рассказывать подноготную».

Паливал сейчас 32 года. Она собиралась стать журналистом, но рутина оттолкнула ее от журналистской карьеры и привела в частные детективы. На практике ей пришлось переворошить немало грязного белья и подвергаться опасностям.

В Индии найм детектива, такого как Паливал, становится неотъемлемым брачным ритуалом наряду с золотым убранством церемонии и угощением на блюдах с лепестками роз. Частные детективы были и раньше, но сейчас их услуги актуальны как никогда. В стране увеличивается количество состоятельных семей, а вместе с этим размеры приданного за невестами. Это приданное и становится целью мошенников.

По данным индийского МИДа каждый год около 30 000 невест оказывается брошенными, причем преимущественно мужьями, живущими за рубежом. МИД рекомендует семьям нанимать детективов для изучения просителей руки и сердца (и приданного) для уменьшения вероятности остаться жене «с носом» а мужу с приданным.

Несмотря на жестокость окружающего мира, Бхавна Паливал утверждает, что в 70% расследований ей не удается нарыть никакой грязи. «Любовь существует», смеется Бхавна, «Меня это радует».

Фото Emily Wax.

Комментариев: 5
  1. Интересная идея…
    Мы с женой познакомились на сайте знакомств. Единственное но — мы жили в одном городе и изначально стали общаться просто как два человека. Чувства пришли потом…
    Если бы мне пришлось решать: нанимать детектива или нет… наверно нет. Всё-таки я верю в любовь! Её надо ощущать всем существом… она либюо есть, либо нет… а остальное… как Бог даст!

    Ответить
  2. У меня, Сергей, в жизни похожая на вашу история была.
    Тема с (пред)свадебным детективом в России никогда такой актуальной, как в Индии не будет. Из-за разности культур. Там женятся после недолгого знакомства (исключения, конечно, существуют). В глубинке могут даже заочно поженить. Плюс за дочь серьезное приданное дают. Приходится проверять жениха.

    Ответить
  3. Детектив конечно это не новая идея, но в рекламе попробывать можно в качестве эксперемента!!!

    Ответить
  4. Вот людям делать нефиг, они еще и детективов для виртуалал стали заказывать, куда катится мир ))

    Ответить
  5. не соглашусь, что будет не востребована в России, этот детектив может использоватся не только для проверки перед браком, но и может выяснить ситуацию в то время когда люди встречаются и т. д. Понятно, что услуги эти не дешевые, а богатые люди или которые смогут оплатить имеются.

    Ответить

Оставить комментарий