Полуночный йогурт

Midnight YogurtЙогурты существуют всякие: клубничные, ванильные, с шоколадной крошкой, с такими-то бактериями, с эдакими… Все эти разновидности учитывают только внутренне содержимое упаковки кисломолочного продукта. В Японии недавно появился йогурт, выделяющийся не наполнителем, а временем использования продукта. Полуночный йогурт (真夜中のヨーグルト) должен пригодиться, когда ночью захотелось поесть, а разум еду на ночь запрещает.

Продается сие маркетинговое чудо молочной промышленности в круглосуточных магазинах товаров первой необходимости (т.н. convenience store) по цене около 100 йен (23 рубля). В ста граммах продукта всего 60 килокалорий. Сахара в йогурте нет, зато есть коллаген, важнейший для человека белок, и теанин, пищевая добавка успокаивающего действия. Поел – и спать, восстанавливать организм.

Найдено на Trendcentral.

Ваше мнение о бизнес-идее «Полуночный йогурт»?

Комментариев: 5
  1. или скажем, можно «полуночная картошечка» :)

    …йогурт..не знаю, есть же кефирчик..водичка с хлебушком:)

    Ответить
  2. Да чё мелочиться, проснулся среди ночи нарезал бутиков, сделал чайку, поел от души и спать … а от этого ёгурта потом мутить пол ночи будет как от активии :D

    Ответить
  3. Я чего про этот йогурт то написал. Прошедшей ночью я жутко есть захотел… Так вот творожок-сыр с джемом в одной упаковке (кажись, Сваля звался) меня спас в этой ситуации. Замечательно поработал и поспал.

    Ответить
  4. Идея оригинальная! Будь в московских супермаркетах такие йогурты, я бы непременно их покупала (приходится постоянно бороться с желанием съесть что-нибудь вкусненькое ночью, а если голод побеждает, на утро переживаешь за фигуру)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.