Двухразовые конверты

ecoEnvelopesОколо 81 млрд. двухразовых конвертов каждый год отправляется американской почтой. Счета, уведомления, бланки заказов и т.д. предполагают получение ответных писем. Если конверт для первого письма приспособить для использования под ответное послание парниковые газы в меньших количествах будут выделяться в атмосферу, а компании, ведущие активную переписку, смогут сэкономить от 15% до 45% почтовых расходов. Экологический и, прежде всего, экономический эффекты и были положены в основу идеи бизнеса компании ecoEnvelopes, производящей возвратные конверты, которые можно распечатать, оторвав кромку, а потом снова заклеить.

ecoEnvelopes появилась в Миннесоте, США, в 2002 году благодаря Анне Делаверне (Ann DeLaVergne), ее владелице и руководителю. Первую модель возвратного конверта Анна создала прямо на своем кухонном столе. Для испытания она сделала 10 образцов, в которые запечатала письма и разослала своим друзьям в разных уголках страны. Обратно пришли все 10 конвертов, что воодушевило Анну на дальнейшие действия: усовершенствование дизайна продукта и прохождение аттестации почтовой службы США.

Конверты ecoEnvelopes производятся исключительно из сертифицированной бумаги, сделанной из искусственно выращенных деревьев. Если обычно все товары с приставкой «эко» бьют по карману сильнее традиционных, то в данном случае все иначе. Использование одного конверта дважды вместо того, чтобы прикладывать к письму дополнительный конверт для ответа, дает экономию расходов. Кроме того, согласно исследованиям количество ответов на директ-мейл увеличивается на 8% только из-за использования возвратного конверта вместо дополнительно вложенного.

ecoEnvelopes

Ваше мнение о бизнес-идее «Двухразовые конверты»?

5/5 (1)
Комментариев: 6
  1. Прикольная идея, кстати. Я исам задумался на днях почему не делают такие конверты. Было бы очнь удобно. И вот те на … Молодцы =)

    Ответить
  2. Очень удобное изобретение, а то моя бабушка каждый раз заклеивает все надписи на конверте, а потом подписывает их снова

    Ответить
  3. Существуют многоразовые конверты для бумаг в больших фирмах. Их можно использавать 24 раза (у нас). Просто есть 24 места для адресов. Старый зачёркиваешь и посылаешь дальше.

    Ответить
  4. Элементарно Ватсон! Два металлических усика на одной стороне и дырочка усиленная металической шайбой на другой стороне. Вставляешь усики в дырочку и распрямляешь. Открывать чужие конверты — в голову никому не приходит !!!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.