Энергия от смыва унитаза

Benkatine TurbineЧто если при каждом спуске воды в унитазе генерировалось немножко энергии? Так подумали сотрудники компании Leviathan Energy, выпустив устройство Benkatine Turbine, вырабатывающее энергию из любой трубы по которой течет вода. Причем не обязательно турбину подключать к системе снабжения чистой водой, канализация тоже подойдет.

Американо-израильская Leviathan Energy Америку, в общем, не открыла — энергия движения воды давно используется людьми. Только применение этой энергии раньше ограничивалось только перекрытием электростанциями рек, построением мельниц на речушках и сооружением приливных электростанций. Использованием природы, короче говоря. Теперь же для выработки энергии можно приспособить нечто, сделанное человеком. Спустил воду – где-то на канализационной трубе зашевелился генератор. Та вода, что уходила впустую, дала несколько ватт.

Лишь бы только генераторы не засорялись.

Benkatine Turbine

По материалу Wired.

Реклама:
Электростанции для частного сектора, социальных объектов, коммерческих фирм, ремонтных, строительных и производственных предприятий.

Ваше мнение о бизнес-идее «Энергия от смыва унитаза»?

5/5 (1)
Комментариев: 22
  1. Удивительно господа, но на этой идее коментов больше всего :))) Цепляет обсуждалово-прям руки чешутся.:))) Я живу на шестом этаже и я против всяких примбамбасов на вертикальном отрезке канализ трубы в своей квартире…..Что б какой то хмырь в зачуханной спецухе с умным видом сказал : «У вас розетки не работают потому, что желеобразная консинстенция каловых масс вызвала сильное калообразование на лопастях гавно-турбины ……..БУДЕМ ЧИСТИТЬ»….Сколько можно в денежном выражение получить электроэнергии от такого генератора? Киловатт? сомневаюсь, но соглашусь. Сколько стоит кВт/час? Примерно 2,5 руб. Ну наэкономил пару рублей (хотя бред…..тут срать придеться неделю безвылазно) и вызывай ЧИСТИЛЬЩИКА за 500 рубл…..:))) Чисто русский бизнес. :)))
    Так до маразма можно дойти:
    1) на форточки ставить ветрогенераторы……дует же;
    2) на дверь в подъезде ставить привод-динамомашину….ну и че что тяжело открывается…зато лампочка осветит на секунду вечный мрак обоссаного подъезда;
    3) кнопку лифта тоже к генератору……..жмут ведь не по разу;
    4) мусоропровод тоже оснастить кало-генератором…….принцип одинаков;
    5) лифт оснастить рекуператором электроэнергии как на троллейбусах (тормозит-вырабатывает)….и тут вверх тратит эл.эн…вниз если с пассажирами за счет веса самоходом, еще и вырабатывать должен.
    Тут есть хоть один грамотный сантехник?
    «…………Такую вещь можно ставить только до попадания воды ………»(WarmPuh:)
    Точна…сразу после насосной станции, что б моща была. А нефиг воде без дела по трубам бегать, пусть энергию дает. :)))) Насос качает а генератор компенсирует.СУПЕР. :))))) Прет меня от русского народа. А ведь даже из такого бреда как этот какашкин-генератор наш народ и правда че нить сотворит. Верю.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.