Велосипедная станция

BikeCentralЗа рубежом цены на топливо, дорожные пробки и загрязнение окружающей среды постепенно переносят людей из салонов автомобилей на сидения велосипедов. Под удовлетворение нужд городских велосипедистов требуются специальные организации: ремонтные мастерские, стоянки, фирмы по аренде велосипедов и т.д. Раз требуются, значит, люди с коммерческой жилкой внутри не упустят возможности заработать. Такими людьми и были основаны компании BikeCentral и McDonald’s Cycle Center, предоставляющие велосипедистам различные услуги в США и Новой Зеландии.

Новозеландский клуб BikeCentral, появившийся в Окланде в 2007 году, предлагает любителям попотеть на двухколесном агрегате охраняемую стоянку, персональный шкафчик и душ. В здании клуба функционирует кафе с доступом к интернету. Если своего велосипеда нет или он не на ходу – не беда, в BikeCentral его можно арендовать или отдать сломанный в ремонт. Еженедельно за получаемые удобства члены клуба платят 25 новозеландских долларов.

BikeCentral явно был создан по образу и подобию Чикагского велосипедного центра Макдоналдс, открытого в 2004 году. McDonald’s Cycle Center — это 1500 м2 под крытую парковку на 300 велосипедов, душевые и шкафчики, ремонтная мастерская. Центр сдает велосипеды в аренду и организовывает туры по городу. Месячное членство стоит $20. Данный центр был создан как часть комплекса Millennium Park при поддержке мэра Чикаго Ричарда Дейли (Richard M. Daley), собирающегося сделать подопечный город самым «велосипедным» в Штатах. В целях улучшения имиджа корпорация McDonald’s стала спонсором описываемого центра, из-за чего и название.

Велопрогулка по Чикаго

По информации Springwise.

Ваше мнение о бизнес-идее «Велосипедная станция»?

Комментариев: 2
  1. Я как велосипедист могу с уверенностью сказать — в солнечном чикаго это имеет успех, в дождливом же питере/москве толку мало… а очень и очень жаль… :(

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.