Телефон для любителей спорта

miCoachОздоровительный бег, приобретающий все больше поклонников, влияет не только на сферу услуг (например, туризм), но и на производимые гаджеты. В марте Samsung в партнерстве с Adidas выпускает на рынок телефон miCoach, предназначенный для любителей бега и фитнеса. Представьте несколько устройств, помогающих вам в спорте. Samsung miCOACH — это тренер, который поддерживает вас на протяжении всего пути, который знает музыку, способную приободрить во время тренировки. Музыкальный телефон miCOACH, шагомер, контролер частоты сердечных сокращений и веб портал работают вместе для обеспечения профессиональной отдачи во время ваших тренировок. Пользователь может ставить перед собой высокие цели… и достигать их.

miCOACH держит всегда на связи, проигрывает музыку, следит за тренировками, собирает результаты и загружает их в Интернет. Контролер частоты сердечных сокращений отслеживает ваш пульс, передаёт их в miCOACH, и даёт знать, если пульс слишком высокий или низкий. Шагомер удобно крепится к кроссовкам и выводит на экран телефона информацию о скорости и пройденном пути. В телефон заложено около 200 программ тренировок для любого уровня подготовки.

В Европе цена на miCoach будет в районе EUR 195. В России, наверняка, дороже, хотя бы по той причине, что рынок сбыта для этого телефона в нашей стране незначителен. Не популярен у нас оздоровительный бег.

Samsung не собирается остановиться на miCoach. Появилась информация о новом концепте телефона для фитнеса – Samsung FIT. Этот телефон, помимо уникального дизайна, будет выделяться и функциональными особенностями. По сравнению с miCoach новинка сможет составлять план диеты, программу по сжиганию калорий, а заложенные в программу видеоуроки научат, как правильно делать то или иное упражнение.

Функции, присущие обычным телефонам оставим без внимания, так как ценность miCoach и концепта FIT именно в удовлетворении специфических потребностей любителей спорта.

Samsung FIT

Реклама:
IP телефония позволяет совершать звонки через интернет . Она сочетает несколько преимуществ — доступность, качество и экономичность.

Ваше мнение о бизнес-идее «Телефон для любителей спорта»?

5/5 (1)
Комментариев: 10
  1. Хм. Вот уже полтора года пользуюсь телефоном Nokia 5500 Sport, который крепится на пояс для бега, имеет наушники, подбирает музыку в зависимости от ритма, имеет встроенный шагомер и функции календаря тренировок и фиксации спортивных результатов. Конечно, пульс он не меряет, но зато не нужно «шагомер крепить к кроссовкам». Повесил телефон на пояс — и бегом под музыку.

    Ответить
  2. Есть еще один интересный нюанс. Кобрендинг. К этому телефону Адидас предлагает свои кроссовочки и еще какую-то мелочевку.
    Программы тренировок в Никии есть?

    Ответить
  3. Есть какие-то тесты: «Тест Купера», «Велосипед», дневник и т.н. «планы тренировок». Можно создавать планы по шаблону — «выносливость» или «фитнес», задавать упражнения в плане — «велосипед», «бег», «гребля», «лестница», цель — «здоровье», «10 км», «марафон», дни тренировок, продолжительность, целевой период и т.п.

    После выбора всех параметров система создаёт план, которому нужно следовать и отмечать выполнение.

    Ответить
  4. Глупости все это, есть нормальные наручные намного легче девайсы, которые меряют, составляют, помогают и тп спортсменам и любителям.

    Ответить
  5. И три лезвия на бритвенной головке глупость, но ничего, зарабатывает Gillette. Успех на рынке электроники сильно зависит от инноваций и маркетинга. Самсунг работает на общий рыночный успех.

    Ответить
  6. Всё это направлено на имидж для «гламурных» спортсменов, если же вы-настоящий спортсмен, то вам такие навороты не нужны.

    Ответить
  7. Так есть же телефоны от нокии и валкмэна (сони эрисксон) для спорта. Зачем придумывать велосипед ?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.