Трансляция кремации через интернет

КремацияКрематорий города Саутгемптон, что в Великобритании, предлагает интересную услугу – за £75 клиентам дается пароль доступа к «живой» трансляции процедуры кремации. Вдобавок за £50 можно купить DVD с записью процедуры, а за £25 звукозапись. Представитель мэрии города заявил, что новая услуга будет предоставляться с 1 апреля. Создана она прежде всего для тех людей, кто не может лично присутствовать на похоронной церемонии. Съемка процесса будет осуществляться маленькой незаметной камерой, а видеопоток будет идти с 20-секундной задержкой.

Каждый год в округе проводится около 3500 кремаций. Деньги, вырученные от видеотрансляций, преимущественно пойдут на оплату издержек крематория. «Из 75 фунтов 35 пойдут на оплату услуг компании, отвечающей за техническую сторону трансляций и записи», пояснил представитель мэрии. «Остальные деньги пойдут на модернизацию оборудования».

По информации BBC.

Ваше мнение о бизнес-идее «Трансляция кремации через интернет»?

Комментариев: 12
  1. Какой ужас, неужели есть извращенцы, которые хотят посмотреть как будут кремировать человека. Жуть.

    Ответить
  2. jt ясно же написано что это для тех людей кто хоронит своих близких, но сам не может присутствовать на всем процессе. А вообще, помойму, идея не очень удачная.

    Ответить
  3. Ужас!!! Такого я еще не слышала:)) Это ж надо быть каким бесчувственным и неэмоциональным, чтоб спокойно такое наблюдать…

    Ответить
  4. Не вижу разницы между тем, чтобы бросать пригоршню земли на гроб по нашим традициям и наблюдением по сети за кремацией близкого.

    Ответить
  5. А вообще сколько стоит аппарат для кремации и дорого ли он в обслуживании? Где можно почитать про это?

    Ответить
  6. а можно у Вас заказать трансляцию процесса разложения трупа в земле ?

    С уважением и прочее

    Ответить
  7. А мне кажется даже при кремировании близких это достаточно наблюдать один раз, зачем запись на ДВД??? Это же не свадьба)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.