Писсуары без смыва

ПиссуарыЯпонская железнодорожная компания Nankai Electric Railway Co в 18 мужских туалетах на своих станциях ввела в эксплуатацию писсуары, не требующие воды для смыва. По оценкам компании это сэкономит 22 тыс. тон воды и 6 млн. иен, а сэкономленная иена она, таки, что заработанная.

Вода писсуарам не требуется, потому что они покрыты материалом с низким коэффициентом трения. Все что должно исчезать с глаз долой успешно исчезает без смыва. Собираются нечистоты в специальные контейнеры, препятствующие распространению запаха.

«Вода – ограниченный ресурс, потому мы хотим постепенно увеличить количество станций, на которых будут использоваться писсуары без смыва», заявил представитель железнодорожной компании.

PS. В России начать хотя бы вообще делать туалеты на станциях метро и электричек.

Первоисточник: Mainichi Daily News.

Ваше мнение о бизнес-идее «Писсуары без смыва»?

5/5 (1)
Комментариев: 2
  1. Был в сингапуре. Там без смыва стоят, но они с таблеткой. Причём обычно в более дорогих шопинг моллах (в дешевых — получше). Итог — все равно воняет. Думаю там смываться будет плохо. Или волосы с пиписек кучей собирутся и моча на них застрянет.

    Ответить
  2. Я вот думаю,почему бы не делать резервуары для сбора дождевой воды…Для смыва в туалетах её ведь не нужно подготавливать…

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.