Новая посуда

Turkey CannonПоследние годы на посудном рынке фраза «мы выпустили новинку» означает только то, что какая-то компания стала выпускать изделия с новым дизайном (формой, деколью, цветом), но никак не с иными функциональными возможностями. (Если брать российских производителей товаров для кухни, то разработка нового дизайна в их исполнении вообще заключается преимущественно в копировании образцов с европейских, турецких и даже китайских фабрик). А в это время в мире все еще кто-то пытается сделать микрореволюцию в одном отдельно взятом посудном сегменте.

1. «Пушка» для индейки
Предмет получил название «пушка» (Turkey Cannon) благодаря своей форме и назначению. Сперва в эту пушку вливается вино, пиво, соус или что-нибудь еще. Затем на «дуло» насаживается птица. При таком приготовлении блюдо не пригорит и хорошо пропитается закипающей и испаряющейся жидкостью. Стоит пушка $18.99.

Turkey Cannon

2. Автоматическая вилка для спагетти
Трудиться, наматывать спагетти на вилку теперь не обязательно, ведь появилось замечательное изделие для ленивых Twirling Spaghetti Fork, выпускаемое под маркой Hog Wild (цена $9.95). Этой вилкой нужно подцепить пару спагетин, а после нажатия на кнопку зубчики начнут неспешно вращаться, наматывая макаронные изделия. Увлекательный процесс поглощения блюда путем всасывания при этом, естественно отменяется, но тем, кому подобная страсть неведома, изделие может пригодиться. Жаль использование подобной вилки возможно только в домашних условиях, но никак не в общепите. Посудомоечную машину прибор вряд ли переживет.

Twirling Spaghetti Fork

3. Тарелка с ложкой
Как часто при поглощении супа из глубокой тарелки возникает вопрос, куда положить ложку во врем паузы? На стол не хочется (особенно в кафе), в тарелке оставлять тоже не вариант, потому что и нагревается и рукой задеть можно с самыми обширным последствиями по всему столу и одежде. Керамическая суповая тарелка с пазами позволяет больше не искать пристанище для ложки. Стоит комплект тарелка+ложка $21.

Тарелка с ложкой

PS. Так как победитель конкурса на самый лучший комментарий не откликнулся (а надо чаще заходить на coolidea.ru или хотя бы правильный почтовый адрес указывать), то баннер достанется тому кто первый ответит в комментариях на следующий вопрос.
Почему кофейная чашка с углублением для ложечки от Joanne Hudson продукт менее продуманный, чем вышеописанная тарелка?

Чашка для кофе с ложечкой

Ваше мнение о бизнес-идее «Новая посуда»?

5/5 (1)
Комментариев: 16
  1. Отвечу не ради баннера :)
    «Держалка» для ложки в кофейной чашке нужна только один раз максимум — размешать сахар, если таковой предпочитается. Поэтому нет необходимости её использовать несколько раз, как при употреблении супа, и можно сразу отложить ( на блюдце, салфетку) и к ней не возвращаться.То есть такое «удобство» здесь совершенно лишнее.
    А для супа — замечательная идея.

    Ответить
  2. Я так понимаю, что увидев такую чашку многие решат поднимать ее именно за держалку. Ну предположим, что держалка выдержит и не отвалится (со всеми «вытекающими последствиями»). Но держать-то ее будет дико неудобно учитывая массу чашки с кофе и короткий рычаг. Такие ручки и в пластиковых стаканчиках зачастую держать трудно (а обхватив чашку — горячо), а тут еще масса керамики добавляется.

    nordnati: А если вы еще варенье едите? Тогда держалка будет актуальна. Только вот хотелось бы иметь такую держалку с размером под чайную ложку, а то не серьезно как-то :)

    Вообще парни из Икеи вариант удобней придумали — в ложке делается изгиб и ее можно повесить на край чашки или другой посуды. И не надо мучать посуду дополнительными держалками.

    Ответить
  3. Ну, если не о целесообразности, а о функциональности, то со второй стороны чашечки отсутствует второе углубление для «черенка» ложки. Если его ненароком задевать, то ложечка будет бряцаться с чашечки. Уж фиксировать, так фиксировать, не с одной стороны.

    Ответить
  4. Опять не то.
    Наводочка: попытайтесь представить весь процесс использования этой чашки от момента взятия ее с полки до возвращения ее обратно. Все этапы, если можно так сказать, применения по назначению.

    Ответить
  5. Проблема в стерильности: одного и того же места касаются и ложка и «грязный» большой палец. А по идее, хотели добиться как раз таки противоположного эффекта: чтобы ложка не лежала на столе.

    И есть еще одно дополнительное неудобство: там, где есть 2 ушка, можно чашку держать за их нижние части и не мараться. А в случае, когда ушко одно, на большом пальце всегда будут пятна от кофе, которое по каплям будет стекать с ложечки в ручку. Поэтому придется вырабатывать привычку тщательно облизывать ложку перед тем, как ее положить на чашку.

    Ответить
  6. Указанный недостаток имеет место быть, но он не самый главный. Чашку можно держать и не за ручку, а за ручку можно держаться так, что в углубление палец не попадет. Но ход мыслей интересный. Спасибо.
    Следующая наводка:
    Главная проблема действительно в неком противоречии.

    Ответить
  7. Тарелку не надо подносить к губам и наклонять. Если такую чашку наклонишь, чтобы отпить глоточек -ложка угодит прямо зашиворот. Плюс ложка используется всего один раз… Зачем такое, непонятно.

    Ответить
  8. Победа за poikom. С вас баннер 150ч50.
    Чуть уточню. С ложкой поперек пить из чашки вообще не получится если ложку держать, и ложка будет падать если ее не держать. В итоге ложку все равно вынимать и куда-то класть. Чашка теряет смысл.

    Ответить
  9. А что, если ложку, которая лежит в углублении, перед тем как пить из чашки также прижать большим пальцем? Тогда, по идее, упасть не должна.

    Ответить
  10. Пить из чашки с ложкой в ней — полный провал, это все чекисты знают ;)
    Самая нелогичная составляющая — если человек правша, то чашку он берёт правой рукой, а ложку должен класть/брать левой (это если правильно брать за ручку, а не за «черпачок»), либо за черпачок — если настаивать на том, что человек правша ;)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.