Автомат по продаже кроссовок

Onitsuka TigerАвтоматические торговые аппараты – динамично развивающаяся сфера бизнеса. Чувствуется это не только не Западе, но и в российских городах. Но так как Россия лишь повторяет путь развитых стран в этой теме, а не задает тон, то мы с удовольствием понаблюдаем с нашей православной колокольни за интересной новинкой. Буквально вчера в центре Лондона, убежища российских олигархов, на улице Карнаби появился автомат по продаже кроссовок японского бренда Onitsuka Tiger.

Аппарат вмещает 24 пары шести размеров. Запустив идею в Лондоне Onitsuka, производитель спортивной обуви, одежды и аксессуаров, планирует распространить ее по всему Соединенному Королевству.

Onitsuka Tiger

По информации Springwise.

Ваше мнение о бизнес-идее «Автомат по продаже кроссовок»?

Комментариев: 8
  1. Сидел и думал долго. Получается, что там продается всего-навсего одна модель, просто разных размеров? А что делать людям, у которых ноги нестандартные? В конце концов, сильно отличается длина пальцев, подъем ноги, ширина щиколотки — невозможно все это учесть в рамках одной модели.

    А ведь если претензии будут (вроде «жмет, трет и пр.») — надо будет возвращать не в сам аппарат, а в спецпредставительство, которое находится в местном Бутово.

    Правда, есть одна оговорка: если эти кроссовки раза в два дороже всех продающихся в городе аналогов, на это все плюнуть можно. Дешевизна всегда оправдывает качество товара, т.к. является знаменателем в соотношении «цена/качество».

    Ответить
  2. Да, одна модель. А конкретно вот эта.

    Это ONITSUKA TIGER MEXICO 66 TRAINERS, модель 66 года, выпущенная к Олимпийским играм в Мехико. Выпускается и пользуется успехом до сих пор. Это легкие беговые кроссовки, в которых фактор «жмет, трет» до минимума сведен.

    Цена — 65 фунтов в он-лайн магазине производителя. В автомате сколько не известно.

    Ответить
  3. Маленькая ремарка.
    Carnaby Str. находится в туристическом районе, и главная ЦА — утомившиеся походами (особенно в неудобной обуви) туристы.

    Ответить
  4. Оригинально. Но обувь перед покупкой все-таки лучше померять. Хотя если речь идет о дешевых «одноразовых» кроссовках, которые потом сразу потом можно выбросить, то пойдет. Молодцы англичане)

    Ответить
  5. Померять — это одно! А качество у этих крассовок какое интересно??? по-моему лучше пойти в спорт магазин и купить там то, что прийдеться по душе..

    Ответить
  6. Да это по сути своей то же самое, что и покупка кроссовок в Интернет-магазине. Скажем, http://www.krossovki.net. покупая в Интернете, заранее померить покупаемую обувь также не получится. И, тем не менее, специализированные Интернет-магазины процветают. Уверен, что подобные автоматы также будут популярны.

    Ответить
  7. Onitsuka — замечательная марка.
    обувь отличного качества и, пожалуй, одна из самых удобных, которую мне приходилось носить.
    жаль, что сейчас их в Россию не возят((
    и вообще, японцы плохо не делают.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.