Франчайзинг для детей

Франчайзинг для детейПротестантская культура ставит финансовое благополучие и денежную независимость, достигнутые своим трудом и предприимчивостью, на пьедестал для поклонения. Американскую мечту, ставшую уже достоянием не только Америки, прививают гражданам развитых стран с младенческих лет. Мы уже как-то писали о программе голландского Dutch Postbank, направленной на содействие детям-предпринимателям. Компания FranChild, расположенная во Флориде сделала следующий шаг, предложив детям мини-франчайзинг.

Основанная в прошлом году FranChild дает возможность детям в возрасте от 5 до 15 лет отойти от ларьков по продаже лимонада и вместо этого вести бизнес как взрослые. Все начинается с того, что родители вместе с детьми выбирают товар для продажи: это могут быть свечи из пчелиного воска, экологически чистое мыло, ювелирные изделия или одежда.

Первоначальный взнос составляет всего $25, за который юный предприниматель получает:

  • сертификат компании FranChild, свидетельствующий о начале бизнеса;
  • визитные карточки, распечатанные по готовым образцам FranChild;
  • инструкции как продавать и продвигать свой товар на рынке;
  • доступ к ресурс-центру «Моя первая франшиза» (маркетинговую систему, стоимостью $75 000 для создания упаковок по макетам заказчика);
  • скидки на материалы и оборудование;
  • подписку на рассылку новостей, обновления и форум открытый только для членов клуба.

За дополнительные $2 в месяц дети могут получить web страницу своего бизнеса.

На следующем этапе дети заказывают оборудование, разрабатывают макеты визиток и упаковки, теперь все готово для торговли. В добавок ко всему FranChild преподносит детям ценные жизненные и бизнес уроки, эта программа обеспечивает обстановку в который дети учатся вместе с родителями.

Основатели FranChild подчеркивают, что времени требуется немного, несмотря на то, что даже занятые семьи подумают дважды, прежде чем нагружать свое расписание еще больше. Так же получение прибыли не должно быть доминирующим мотиватором, предостерегает FranChild. С одной стороны это распространение детского труда, а с другой стороны это может стать отличным времяпрепровождением на летних каникулах. FranChild действует только в США.

По информации Springwise.

Ваше мнение о бизнес-идее «Франчайзинг для детей»?

5/5 (1)
Комментариев: 16
  1. Интересная получается математика….
    Интересно, кто на самом деле заработает дети или на детях?
    Мое мнение это скрытая форма эксплуатации труда детей, ведь им все равно заплатят копейки.

    Ответить
  2. брр.. не хотел бы я чтобы мой сын приобщался к подобным «протестанским ценностям».

    Ответить
  3. Интересно, кто на самом деле заработает дети или на детях?

    И те и другие. В этом и заключается смысл франчайзинга.

    Ответить
  4. Ага, Олег. Верно подметили. Только в первую очередь именно на детях будут делать деньги.

    Ответить
  5. Очень хорошая идея, которая поможет детям научиться зарабытвать деньги.
    Нсчет коментария зарабатывания на детях этот челорвек просто не понимает в бизнесе ничего и мыслит как старушки у подъездов)))

    Ответить
  6. Да вы тупорылые!!!!!
    Я бы хотел, чтобы мой сын занимался бизнесом
    Я в 10 лет ездил в краевой центр, покупал жвачки ЛавИз, турецкие шоколадки и перепродавал у себя в селе.
    Сейчас у меня дизан-бюро.
    А вы — тупые совки! Лучше пусть ваши дети клянчат у вас деньги, чем сами заработают???
    Да вы идиоты: бизнес — это ВСЕГДА сотрудничество, где в выигрыше ОБЕ стороны.
    И чем скорее ребёнок поймёт КАК деньги заработать — тем раньше он станет финансово-независимым.
    ЗЛА НА ТАКИХ ТУПАРЕЙ НЕ ХВАТАЕТ!!!

    Ответить
  7. Злой Дядька
    Полностью согласна — это все совецкие времена сказываются. Я с содроганием помню свое ограниченное тупой зубрешкой детство — и мать орущая из-за троек. И эту долбанную музыкальную школу. Все детство мне попортили недалекие родители.

    Ответить
  8. ….Вот такие как «Злой Дядька» с «продвинутым» мышлением обезьяньей купи-продайки и загнали страну в межягодичное пространство, где Она по сей день и прибывает. Безусловно, кругозор и мышление ребенка должно развиваться и идти в ногу со временем, однако прививать с младых ногтей культ «Мамоны», ставя на более низкую ступень значимости основные Человеческие ценности, мягко говоря преступно…..Человек, добившийся финансового успеха, но так и не избавившийся от мышления маргинала, ничем не отличается от пресловутого «совка»…..

    Ответить
  9. тю класс!!!предложили бы мне в детсве такое, согласился бы не раздумывая.помню в детсве летом столько было свободного времени что с ума сходил от нечегонеделанья.а в таком возрасте и не понимаеш что получаешь мало, понимаешь что у тебя впервые берутся деньги не из родительского кармана втихаря стащеных пару рублей, а твои личные, заработаные!!!я бы прыгал от счастья.

    Ответить
  10. На самом деле это бред…
    Как известно в первую очередь знания…настоящие истинные знания залог успеха и развития грамотного и сильного предпринимателя!
    То что предлагается данными структурами, ни что иное как формирование обслуживающего класса псевдо «предпринимателей»…
    С таким раскладом и с понятиями (знаниями), вырастит не предприниматель, а тот же потребитель благ финансовых структур (банков)…
    Обратите внимания на резкие эмоции ЗЛОГО ДЯДЬКИ :))) смех да и только. ДИЗАЙН БЮРО!… Сильно…:))) Не поспориш :)))
    А все потому что вместо того чтобы экономикой, юриспруденцией и философией с логикой заниматься, он барыжил (а это именно так называется) жвачкой :)
    Какой же это бизнес… Масса транзакций, масса зависимости и т.д. Я так полагаю резкий тон апонента как раз и есть степень его удовлетворенности от жизни!
    Ты ДЯДЬКА не хозяин жизни! Хозяин жизни так не парится и такую чуш не несет:)
    И это не совок…Я пожил всего 6 лет в совке :)))
    Свою хоз.деятельность даже ни вижу смысла писать, дабы совсем не оскорбить ДЯДЬКУ!

    Ответить
  11. То что предлагается данными структурами, ни что иное как формирование обслуживающего класса псевдо “предпринимателей”…

    В точку! Про создателей программы верно. Но если дети от этого в будущем выиграют, то ничего плохого в этом нет.

    Ответить
  12. Согласна с мнением о том,что развитие ребенка должно стоять на первом месте. Но получая с детства знания и опыт ведения бизнеса и управления финансами это ли не развитие. Войдя в жизнь, зная чего он хочет и как это сделать…. Если бы меня этому научили в детстве!!!

    Ответить
  13. Я думаю,что это хорошая идея…многие дети в подрастковом возрасте пытаются заниматься чем-нибудь,что принесет им карманные деньги)это хорошо,когда в таком возрасте ребенок понимает весь этот процесс…я на своем личном опыте в этом убедилась,работаю с 10 лет,знаю что во мне есть коммерческая жилка,а все блаодаря моим родителям,которые способствовали моему развитию в этом русле)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.