Идеи бывают разные

Poikom.com logoИдеи, рождающиеся в светлых умах, далеко не всегда призваны приносить деньги своим создателям. Коммерческие умы, как правило, находят незанятую нишу (или несколько ниш) и разрабатывают ее. Они ставят целью более или менее конкретный денежный результат. Тем и живут. А люди творческие живут тем, что получают удовольствие от самого процесса рождения и воплощения идей. Иногда они зарабатывают этим процессом. В общем, у одних идеи трансформируются в свой новый бизнес или развивают уже существующий, и о таких случаях рассказывает наш Журнал бизнес-идей, для других заработком (не всегда постоянным) становится сам процесс рождения идей, и таким творческим людям и их творениям посвящен креативный сайт Poikom.com. Читатели нашего онлайн-журнала наверняка найдут для себя много интересного на Poikom.com, так что рекомендуем подписаться на статьи этого креативного блога.

В частности, на вышеуказанном блоге попалась статья «Что я сделаю, если вы пришлете мне деньги» о Дэвиде Хорвице (David Horvitz), готовым выполнить массу различных интересных действий за некоторые суммы денег, зачастую окупающие только его расходы. Все его предложения обладают некоей детской заманчивостью. Например:

«Если Вы вышлете мне $1626, я доберусь до маленького японского острова Такетоми (я был там прежде), и пришлю Вам по почте звездный песок прямо оттуда.»

«Если Вы дадите мне $250, то я прочитаю «Маленького принца» перед Нью-йоркской фондовой биржей на Уолл Стрит в середине рабочего дня. Я пошлю Вам подтверждение этого в виде фотографии. Или если Вы дадите мне $1000, то я куплю столько книг «Маленький принц», на сколько хватит денег, и раздам их людям, покидающим биржу после рабочего дня.»

«Если вы дадите мне $10, я хорошенько задумаюсь по поводу того, перед кем я должен извиниться. Извиняться сложно, но я это сделаю. Я напишу человеку, перед которым виноват, и попрошу у него прощения. Копию письма получите и вы.»

Предложений у Дэвида много. С полным перечнем можно ознакомиться на его сайте (англ.).

Звездный песок

Ваше мнение о бизнес-идее «Идеи бывают разные»?

Комментариев: 5
  1. Какой прелюбопытнейший тип! :) Хотя, если честно, то по прочтении его предложений возникает стойкое впечатление о дрессированной обезьянке. «Сделаю для вас все, что пожелаете, только дайте денежек!» Но с другой стороны, «управляемая глупость» — очень хорошее средство от скуки. Особенно для человека творческого.

    Ответить
  2. А зачем в статье, размещенной на coolidea.ru встраивать ссылку на материнскую страницу coolidea.ru?

    Ответить
  3. впечатление о дрессированной обезьянке

    Человек просто развлекается таким образом. Вдобавок есть шанс, что кто-то ему оплатит путешествие какую-нибудь точку мира.

    А зачем в статье, размещенной на coolidea.ru встраивать ссылку на материнскую страницу coolidea.ru

    Сплогов много развелось нынче. Воруют тексты под корень.

    Ответить
  4. Здорово)
    Я поставлю спектакль и сыграю в нем главную роль, а если вы дадите мне денег — то вот вам место в самом первом ряду.

    Примерно так и поступают режиссёры)

    Ответить
  5. класс!!!молодца парень!и в Японию 2 раза смотался и кучу приключений для себя нашел и народ повеселил!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.