Двойная щетка

Сэм Хоутон / Sam HoughtonПятилетний англичанин Сэм Хоутон (Sam Houghton) стал самым молодым обладателем патента на изобретение в Соединенном Королевстве. Двигателем прогресса стала как всегда лень. Осенило мальчугана в три года, когда он увидел своего отца Марка убирающим садовую листву. Марк использовал две щетки: одну для сбора больших листьев и сучков, вторую для более тщательной уборки. Сэм связал эти две щетки, чтобы сэкономить усилия и время своего отца. В результате получилась Улучшенная Щетка, которую можно поворачивать для выполнения разных работ.

Сэм говорит: «Я не знаю, хочу ли я быть изобретателем, когда вырасту. Я просто увидел, как папа убирается в саду, и сделал двойную щетку».

Само собой, в деле получения патента сыграл ключевую роль отец. Марк зарабатывает на жизнь тем, что занимается оформлением патентов, потому ему пройти эту тщательную процедуру было не сложно. Но Марк уверяет, что его была только бумажная работа, а идея и, соответственно, патент принадлежат его сынишке: «Идея настолько простая, что только ребенку она могла прийти в голову. Сэм взял эластичный бинт и связал две щетки, держа их так, чтобы они мели одновременно. Потом сын меня позвал и продемонстрировал изобретение».

На получение патента ушло около 200 фунтов, но семья из Бакстона планов производства изделия пока не имеет. Марк Хоутон понимает, что для запуска в серийное производство изобретение должно быть еще серьезно доработано. Патент выдается на 20 лет, поэтому время еще есть.

Mirror

Ваше мнение о бизнес-идее «Двойная щетка»?

Комментариев: 12
  1. блин, в россии такую приспособу можно встретить в большей части мальнеких городов и деревень….и давно используются…токо регать никому не охото….денег то нет…

    Ответить
  2. Вооооот. Замечательное наблюдение. Несмотря на еще нереализованность идеи в плане бизнеса, я решил написать об этом случае именно для того, чтобы показать как относимся к изменению продуктов мы, и как относятся в развитых странах. У нас через одного все Левши да Самоделкины. Такого народу, столь плодовитого на выдумки как русские, больше нет. Как говорится: «голь на выдумки хитра». Только вот результат выдумок дальше собственного использования не идет.

    Ответить
  3. А что у них по законодательству патент может получить несовершеннолетний?

    Ответить
  4. Патент подтверждает право собственности на продукт интеллектуального труда. Иметь собственность может человек любого возраста ибо правоспособность дается от рождения. Дееспособность приобретается с определенным возрастом. Так что патент получить ребенок может, а продать его нет :). В принципе, это основы гражданского права любой развитой страны.

    Ответить
  5. И что самое смешное в этом случае, что все это выдумка родителей, которые таким способам Пиарят своего ребенка, только для чего пока не понятно. Возможно он и станет великим изобретателем, но вряд ли.

    Ответить
  6. Мда, у нас пользуются и более интересными вещами, а вот знаний о патентах явно нехватает!

    Ответить
  7. Умный мальчик! В жизни добьется много!! Бесит то что в России все одно и то же: 1-у меня будет хорошая работа предки все сделают 2-я закончил МГИМО или МГУ на работу возьмут везде, 3-у меня нет денег живу плохо ничего не измениться наплевать на все.Нет чтобы поднять свою попу и начать действовать ктото просто живет чтобы пополнить численность населения ктото зависит от когото. Надо уметь отвечать за себя и за свою жизнь! Надо уметь работать! Чтобы не висеть на шее у родителей всю жизнь нужно реально учиться к сожалению Русская молодежь это не понимает! Это чистая правда просто надо открыть глаза! У нас куча потребностей, которые мы удовлетворяем при помощи ограниченных ресурсов а ведь это самая глобальная проблема уничтожения человека! Хватит требовать надо делать!!! И мне не 80 лет как может быть вы подумали мне 15 и я это все вижу!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.